Цитаты недели: несправедливый вылет из проекта "Майдансеров" и смерть девушки на операционном столе

На этой неделе горожане обсуждали вылет "Майдансеров" из проекта. Фото с сайта vkontakte.ru

На этой неделе горожане обсуждали вылет "Майдансеров" из проекта. Фото с сайта vkontakte.ru

События
20 сентября 2011 15:24

Понедельник, 12 сентября

О "возрождении" команды запорожских "Майдансеров"

- Я уверен, что жюри вернет нашу команду в соревнование. Сейчас задача - не расслабляться, продолжать тренировки и готовиться к следующим турам. Мы будем бороться, - сказал Александр Син – мэр Запорожья.

О вылете запорожской команды из "Майданса"

Оксана Байрак – член жюри проекта "Майданс" – была возмущена вылетом запорожской команды из шоу.

- Это наш менталитет, но это же идиотизм! - кричала она.

Вторник, 13 сентября

О смерти девушки на операционном столе

- Этот случай произошел девятого сентября в частной клинике на территории девятой горбольницы. Нам сообщили о том, что девушка внезапно умерла во время проведения пластической операции, - рассказали корреспонденту "В городе"  в  ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

О запорожских дорогах

- По пути из квартиры в больницу, по дороге, которая вся в ямах, человек уже может потерять десять процентов своего здоровья, - заявил Александр Син.

О таланте Арсена Мирзояна

Хоть запорожцу и не удалось победить в шоу, его выступление очень понравилось мэру Запорожья.

- Все мы ему рукоплескали. И если бы это решал я, то победителем шоу стал бы именно Арсен. Он этого достоин – он очень разноплановый молодой человек, - сказал Александр Син на пресс-конференции в мэрии.

Среда, 14 сентября

О смерти девушки, увеличившей грудь

Цитаты недели: несправедливый вылет из проекта "Майдансеров" и смерть девушки на операционном столе фото

Ксения умерла на операционном столе. Фото: http://vkontakte.ru

- Жена вместе с дочкой были на консультации в этом центре. Их заверили, что риска при таких операциях никакого, максимальные последствия - небольшой шрам, - дрожащим голосом рассказывает отец погибшей девушки Александр Владимирович. - А потом нам сказали, что не могут вывести дочь из наркоза… Жена сразу же приехала в центр, целую ночь просидела у дверей операционной. Все это время персонал ее убеждал, что операция прошла успешно. А утром около девяти часов сказали, что дочери больше нет, - рассказал отец Ксении Михайлюты.

О клинике, в которой умерла запорожанка

- Они (врачи – ред.) пытаются вывернуть всю эту историю против ее семьи. Мать, которая билась в истерике в стенах больницы, накачивали эти же "врачи" наркотиками, кололи димедрол, выносили какие-то таблетки… В итоге мать в беспамятстве привезли домой, и там она выпила все возможные таблетки, ведь Ксеня была ее единственной дочерью, и она жила для нее. Они были лучшие подруги… Потом вызвали скорую, чтобы быстро промыть желудок, а вместе со скорой приехали врачи из психбольницы, так как это была попытка суицида. Прознав об этом, "спецы"-тестировщики начали гнуть в сторону того, что мать сумасшедшая и что все наговаривает. Якобы Ксеня после их операции-убийства выехала из больницы домой, потом что-то не так сделала, и случился рецидив (естественно, по вине самой Ксюши), и в скорой она умерла, - рассказала Евгения - подруга Ксении Михайлюты.

Четверг, 15 сентября

Об обмене валюты по паспорту

Цитаты недели: несправедливый вылет из проекта "Майдансеров" и смерть девушки на операционном столе фото 1

Мария Михайловна считает, что менять валюту по паспорту ужасно.

В связи с тем, что Нацбанк Украины обязал банки и финучреждения  осуществлять операции по купле-продаже валюты и дорожных чеков только при предъявлении паспорта, "В городе" узнал, как запорожцы относятся к нововведению.

- У меня вообще-то нечего менять, но если бы было, то это, конечно, ужасно. Зачем это надо? Кто хочет это контролировать? Я считаю, что это не нужно, - говорит Мария Михайловна.

Пятница, 16 сентября

О том, чем завинил Александр Син

Цитаты недели: несправедливый вылет из проекта "Майдансеров" и смерть девушки на операционном столе фото 2

Александр Син оказался виновен в срыве учебного процесса.

К началу учебного года в школе N47 не был завершен ремонт, дети не могли начать учебу.

- Вина мэра в том, что ученики школы N47 не могли с начала учебного года учиться в своей школе, - заявил Борис Петров – губернатор Запорожской области. – Мэр отрапортовал, что все школы готовы к первому сентября, а на деле мы увидели совершенно иное.

Суббота, 17 сентября

О нехватке учебников для запорожских школ

- Книги, выделенные на нашу область министерством, уже в полном объеме доставлены на склад и сейчас развозятся по школам и интернатам, - говорит Людмила Бус - специалист областного управления образования. - Мы еще довозим учебники для 10-х и 11-х классов. Но и этого может не хватить. Ведь чтобы ускорить процесс обеспечения школьников книгами, мы получили литературу не по уточненному заказу, а по проекту.

О работе спасателя

Цитаты недели: несправедливый вылет из проекта "Майдансеров" и смерть девушки на операционном столе фото 3

Евгений работает спасателем уже 8 лет. Фото предоставлено Евгением Луговским.

- Бывает всякое: и раздавливает людей, и из машин нужно неживых доставать. Мы должны этим заниматься. Естественно, в памяти остаются самые первые выезды, особенно, если приходится сразу иметь дело с трупами. Это очень поражает, поэтому быть спасателем - призвание явно не каждого. Главное - пережить первые сильные впечатления, - делится Евгений Луговский – командир отделения коммунальной специальной военизированной аварийно-спасательной службы "Кобра".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях