Александр Син попросил помощи у Виктора Януковича

Александр Син попросил помощи у Виктора Януковича. Фото Vgorode.ua.

Александр Син попросил помощи у Виктора Януковича. Фото Vgorode.ua.

События
19 сентября 2011 17:12

Александр Син – мэр Запорожья – на заседании Совета регионов, которое прошло на прошлой неделе, поднял вопросы поддержки на уровне государства инновационных программ крупных предприятий.

- Я имел в виду "Мотор-Сич" с его программой модернизации вертолетов, программу выпуска новых автомобилей на АвтоЗАЗе и программы технической реконструкции ряда наших металлургических предприятий, – заявил Александр Син.

Мэр отметил, что учитывая ситуацию, когда средств немного и всем помочь не удастся, он попросил Виктора Януковича – Президента Украины – сосредоточиться на государственной поддержке основных проектов.

Александр Син также отметил, что попросил Виктора Януковича посодействовать в решении двух локальных вопросов:

- Первый вопрос касается среднесрочной ссуды, которую мы получили в прошлом году в связи с невыполнением доходной части, утвержденной Министерством финансов. В этом же году у нас будет перевыполнение утвержденного объема первой "корзины", и если Минфин спишет это перевыполнение за счет погашения ссуды, у нас будет проблема с источниками расчетов по заработной плате. Поэтому я попросил поддержки в этом вопросе, - сообщил мэр. 

Второй вопрос касается того, чтобы разделить ответственность по расчетам за газ.

- Город готов отвечать за все долги, кроме долгов, связанных с неполучением дотации за разницу в тарифах за 2011 год, - отметил Александр Син.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях