Год назад запорожцы устраивали перестрелки и сбивали детей

16 сентября прошлого года стало известно, что Морейра Силва – португальский полузащитник - близок к подписанию контракта с "Металлургом". За несколько дней до этого 24-летний португалец отыграл в контрольном поединке запорожского "Металлурга" с кременчугским "Кремнем". 

Также в этот день была обнародована информация о том, что городские власти Бердянска и милиция намерены распустить общественное формирование "Порядок в нашем доме". Как только это произойдет, его участники лишатся права на ношение оружия. 

- Формирование насчитывает более 300 человек, однако вот уже три года организация не выполняет своих функций. За это время его члены не приняли участия ни в одной операции, а, кроме того, у структуры отсутствуют руководящие лица, - рассказал Виктор Кирносенко - заместитель начальника Бердянского горотдела милиции, начальник милиции общественной безопасности. 

Кроме того, 16 сентября 2010 года во время рабочей поездки в храм Пресвятой Богородицы епископу Иосифу презентовали торт в виде футбольного поля с мячом. Епископ освятил новый купол для храма, а затем присутствовал на его воздвижении на верхушку церкви. После этого Иосифу и подарили торт. По словам прихожан, такой подарок они преподнесли Епископу за его работу в сфере духовно-спортивного воспитания молодежи.

В этот же день работники уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции задержали 27-летнего жителя поселка Приазовское Запорожской области. На счету подозреваемого – около десятка краж из частных домов жителей города. Наметив нужный дом, он изначально звал хозяев, и только убедившись, что никого нет, входил во двор. Подручными орудиями - топором или другим инструментом, находящимся во дворе - он выбивал пластиковые окна или двери и попадал внутрь жилья. Из помещений вор выносил только наличные, ювелирные изделия и ценности хозяев.

В том случае, если во дворе был пес, мужчина хладнокровно нейтрализовал его. Для этого он всегда носил при себе тюк с ядом.

16 сентября 2010 года по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Иосифа, епископа Запорожского и Мелитопольского, глава епархиального отдела по делам семьи протоиерей Алексий Чаплин освятил родильное отделение Роддома N3 города Запорожья. Священнослужитель окропил святой водой все служебные помещения и родильные залы. После этого прихожане подарили ему торт в форме футбольного поля.

В этот же день около половины девятого утра в районе Крытого рынка в Запорожье прозвучали выстрелы. Стреляли трое мужчин кавказской национальности. Как сообщила корреспонденту "В городе" очевидец событий Лиля, мужчины поругались из-за мяса. К счастью, в перестрелке не пострадали прохожие.

16 сентября в прошлом году автомобиль марки Daewoo Matiz сбил 13-летнюю девочку. Ребенок был госпитализирован. 

- Авария произошла на пересечении улиц Ладожская и Бородинская. Ребенок переходил пешеходный переход. Водитель иномарки, 43-летняя женщина, не заметив девочку, сбила ее, - сообщили "В городе" в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях