Тепло в дома запорожцев может прийти с опозданием

Тепло в дома горожан может прийти с опозданием. Фото vgorode.ua

Тепло в дома горожан может прийти с опозданием. Фото vgorode.ua

События
08 сентября 2011 17:31

Запорожье продолжает готовиться к отопительному сезону и продолжают возникать проблемы, на преодоление которых остается не так-то и много времени. Так, без тепла рискует остаться восьмой поселок.

- Изучение ситуации показало, что подрядчики, к сожалению, не успеют вовремя установить котельную. В ходе совещания выяснилось, что первый тендер был сорван, второй заканчивается через 6 дней и только после этого появится подрядчик, который сможет закупить котельную. Это говорит о том, что до начала отопительного сезона, запустить котельную будет не возможно. Реальные сроки - декабрь месяц. Я поручил разобраться, почему так затянули процесс. Мы не можем допустить срыва отопительного сезона. Тепло нужно подать 15 октября, - рассказал Владимир Кальцев - секретарь горсовета.

Среди вариантов альтернативного отопления восьмого поселка - подача тепла от "Укрграфита" через котельную Алюминиевого комбината или временное теплоснабжение от котельной, которая расположена на проспекте Металлургов.

Проблемы с теплом могут возникнуть и у жителей дома 185 по улице Републиканской. "ЗТМК" еще шесть лет назад передал его в коммунальную собственность города. Кроме того "ЗТМК" обязался финансировать работу котельной комбината "Звезда", через которую осуществлялась подача тепла в квартиры жильцов этого дома.

Однако у предприятия возникли долги, и отопительный сезон для жителей этого дома может начаться с ощутимым опозданием.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях