Как заварить мусоропровод и избавиться от тараканов и крыс

Как заварить мусоропровод в Запорожье? Фото liveangarsk.ru

Как заварить мусоропровод в Запорожье? Фото liveangarsk.ru

События
08 сентября 2011 15:39

По подъезду бегают крысы, лестничные пролеты невозможно преодолеть, не закрыв при этом нос, и в подъезде царит полная антисанитария? Вероятно, в Вашем подъезде все еще не заварен мусоропровод.

Конечно, есть и положительные стороны того, что мусорка находится прямо в подъезде. Особенно это удобно пожилым людям, которым порой тяжело вынести мусор на улицу.  Однако, по уверениям запорожцев, как только мусоропровод уходит на покой, из квартир исчезают тараканы и бегут крысы. Согласитесь, легче выйти с ведерком или пакетом из подъезда и сделать пару шагов до мусорного бака, нежели "наслаждаться" стойкими ароматами и жизнью бок о бок с грызунами. 

Итак, вы приняли решение бороться за нормальное существование. Но как же устранить мусоропровод? Все очень просто – его нужно заварить. Для этого Вам необходимо провести собрание жильцов подъезда и составить протокол этого мероприятия.

В протоколе должна быть указана цель собрания и решение, к которому пришли жильцы. Ну а теперь самое сложное: Вы должны собрать подписи всех жильцов подъезда. Да-да, всех до единого. Только если абсолютно все соседи согласятся на ликвидацию мусоропровода, его удастся заварить.

- Допустим, вы собрали подписи и заварили мусоропровод, но хотя бы один человек был с этим не согласен, он может пожаловаться в ЖЭК и мусоропровод снова разварят, - объяснила корреспонденту "В городе" Галина Охрименко - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства.

Как заварить мусоропровод и избавиться от тараканов и крыс  фото

Если хоть один человек будет против, мусоропровод "вернут к жизни". Фото: bezformata.ru

Допустим, Вам все-таки удалось убедить соседей, что мусоропровод лишь разводит антисанитарию, и весь подъезд дружно подписал протокол собрания. Далее документ необходимо отнести в ЖЭК, где вашу просьбу и рассмотрят.

По словам Галины Охрименко, занимает это немного времени. Так вскоре после подачи протокола в ЖЭК к Вам наведаются сотрудники оного и заварят рассадник заразы в Вашем подъезде.

В итоге скажем следующее, ежели Вы серьезно решили заняться вопросом улучшения санитарного состояния своего жилья, бумага и перо вам в руки. Нет ничего невозможного. Главное  - доказать соседям, что крысы и тараканы из вашей квартиры совсем скоро переберутся в их жилье, неся с собой страшные инфекции. Или же попробуйте найти другой подход, в конце концов, все мы люди и у каждого есть свои слабости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях