Владимир Кальцев считает, что от него скрывали информацию

Владимир Кальцев считает, что от него скрывали информацию. Фото Vgorode.ua.

Владимир Кальцев считает, что от него скрывали информацию. Фото Vgorode.ua.

События
06 сентября 2011 15:33

Ремонтные работы в запорожской школе N 47, где еще обрушилась штукатурка с потолка на площади 300 квадратных метров, планируется завершить до 12 сентября. 

Такие сроки были озвучены сегодня во время визита Владимира Кальцева – секретаря горсовета – в учебное заведение. 

При этом, подрядчики обещают выполнить весь объем работ в срок, но чтобы ускорить темпы выполнения просят содействия власти. 

- Мы посмотрели объемы работ, провели переговоры с руководством подрядной организации и еще свяжемся с подрядчиками, которые должны поставить материалы, попросим их сделать это как можно быстрее. Такая ситуация сложилась из-за того, что от руководства была скрыта информация о том, что в школе не успевают завершить ремонтные работы. Если бы об этом знали губернатор или руководители высокого уровня хотя бы за неделю до первого сентября, мы бы нашли способ и возможности эту школу открыть вовремя, - заявил Владимир Кальцев.

В свою очередь, Владимир Кузьменко - директор департамента образования, науки, молодежи и спорта городского совета – объясняет ситуацию тем, что, в связи с размером площади, на которой возникла необходимость менять штукатурку, минимальный срок проведения тендера увеличился до 55 дней.

- Результаты тендера мы узнали 27 июля. И сразу же приступили к ремонтным работам. Выделенных средств на ликвидацию аварийной ситуации достаточно, финансирование открыто, - отметил Владимир Кузьменко. 

Напомним, в свой первый рабочий день после выписки из больницы Александр Син – мэр города – займется "разбором полетов" вокруг ситуации со школой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях