Детсады откроют в.. школах

Малышей поселят в школах.
Фото www.zoda.gov.ua

Малышей поселят в школах. Фото www.zoda.gov.ua

События
01 сентября 2011 14:39
Автор: Марина Лучер

В последние два года в Запорожье прослеживается положительная тенденция - первоклашек гораздо больше, чем выпускников. Например, 1 сентября первый раз в школу придут больше 6 тысяч детей, при том, что выпускников во всей области набралось всего лишь 7,200 человек!

 - По городу половина школ заполнены меньше чем на 40 процентов. Для начала мы пересчитаем все пустующие кабинеты и классы, а затем используем эти помещения для того, чтобы сократить количество детей, которые учатся во вторую смену. Так как 20 процентов учеников получают образование во второй половине дня, а по новым нормам это нарушение, - рассказал Владимир Кузьменко - начальник департамента образования и науки, молодежи и спорта.

Также в пустующих классах хотят поселить воспитанников детских садов. Сейчас очередь в  дошкольные учреждения уже составляет 3 тысячи человек. Чтобы ее ликвидировать, нужно построить или восстановить 12 детских садов. Естественно на это требуются колоссальные деньги, которых в бюджете нет.

Поэтому пустующие помещения школ пришлись, пишет Kp.ua, очень кстати. Но из-за того, что детей рождается все больше, через несколько лет сейчас пустующие классы понадобятся школьникам и детсадовцев придется попросить уйти. А идти им будет некуда, если до этого времени власти не начнут активное строительство зданий для дошкольных учреждений. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях