В Запорожье изобрели говорящий пульт

Запорожский ученый утверждает, что его изобретение спасет запорожцев от телемании. Фото предоставлено Григорием Чаусовским.

Запорожский ученый утверждает, что его изобретение спасет запорожцев от телемании. Фото предоставлено Григорием Чаусовским.

События
01 сентября 2011 13:40

 

Григорий Чаусовский – доцент кафедры физиологии человека Запорожского национального университета – разработал миниатюрную приставку для телевизионного пульта, которая вылечит Вас и Ваших домочадцев от распространенной в наше время телемании. 

 

По его словам, приставка к пульту дистанционного управления телевизором содержит миниатюрный электронный таймер, который автоматически отключает телевизор через предварительно запрограммированный промежуток времени и включает голосовое напоминание телезрителю. 

 

В Запорожье изобрели говорящий пульт  фото

Вот она - новая разработка запорожского ученого.

- Например, пульт будет говорить, что "Каждый час непрерывного ежедневного пребывания перед экраном телевизора сокращает мою продолжительность  жизни  на 22 минуты и повышает общий риск смерти на 11 процентов", - подчеркнул Григорий Чаусовский.

 

По словам ученого, его разработка позволяет общедоступными приемами осуществлять эффективную профилактику  формирования телемании, а также минимизировать ее негативное влияние на физическое и психическое здоровье телезрителя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях