В День независимости запорожцы смогут прыгнуть с моста, поучаствовать в шествии и подрайвовать на концерте

В День независимости запорожцы смогут прыгнуть с моста, поучаствовать в шествии и подрайвовать на концерте. Фото Vgorode.ua.

В День независимости запорожцы смогут прыгнуть с моста, поучаствовать в шествии и подрайвовать на концерте. Фото Vgorode.ua.

События
23 августа 2011 12:06

День независимости запорожцам предлагают провести увлекательно - он будет насыщен разными событиями. Так, уже с самого утра горожане смогут выбрать занятие себе по вкусу. 

В 10:00 на бульваре имени Шевченко около часов стартует торжественное шествие по проспекту Ленина. Мероприятие будет завершено праздничным митингом. По окончании митинга запорожцам покажут документальный фильм "Революция на граните". Затем пройдет акция "Лента за лентой" - раздача сине-желтых лент и патриотической символики горожанам. 

Также перед  горожанами выступят запорожские группы: "Хорта", "Крапка" и другие. 

В 11:00 поклонники спорта смогут наблюдать, как 19-летний запорожец установит новый рекорд. Денис Федорченко - чемпион Украины по плаванию на открытой воде – проплывет 20 километров вдоль Хортицы. Стартовать пловец будет с Центрального городского пляжа. Финиширует парень на острове Хортица, база ЗНУ "Студенческая Сечь".

Кроме того, с 10:00 до 18:00 горожане смогут получить дозу адреналина, осуществив прыжок с арочного моста с динамической базой. Стоимость первого прыжка 120 гривен, второго в тот же день – 100 гривен. 

Уже в  12:00 возле музея истории запорожского казачества на Хортице состоится торжественное поднятие Государственного Флага Украины.

В 18:00 начнется демонстрация от перекрестка проспекта Ленина и улицы Лермонтова до площади Фестивальной. Построение колонн начнется в 17:00.

С 19:00 до 21:45 на площади Фестивальной пройдут праздничный концерт и дискотека. В Завершении праздника горожан ожидает красочный фейерверк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях