Культурное развитие маленьких запорожцев: можно отдать ребенка в художественную школу, а можно и на актерское мастерство

Ребенку необходимо творчески развиваться. Фото mediclady.com

Ребенку необходимо творчески развиваться. Фото mediclady.com

События
10 августа 2011 16:04

Совсем скоро – через какие-то три недельки -  в Запорожье прозвенит первый звонок. Это событие значимо и для малышей, которые в первый раз переступят порог школы, и для их родителей. Только вот стоит ли ограничивать развитие ребенка лишь посещением общеобразовательной школы?

В Запорожье имеется множество заведений, в которых маленькие горожане смогут проявить свои таланты. Музыкальные школы, театральная студия, дворцы детского и юношеского творчества,  школы искусств и художественные школы с удовольствием примут ребят и поспособствуют их культурному развитию.

Итак, если желаете, чтобы ваш малыш научился рисовать, петь и плясать, смело обращайтесь в  Запорожский городской Дворец детского и юношеского творчества. Детки, которые посещают Дворец детского и юношеского творчества, смогут поучаствовать в городских выставках, концертах и фестивалях  Что интересно, занятия во дворце совершенно бесплатны.

А вот малыши, которые любят природу, смогут самореализоваться в студии "Барвинок"

Ребята, предпочитающие играть в супергероев, а также примерять на себя различные профессии, наверняка захотят посещать детскую театральную студию. Малышей от трех лет готовы принять в студии "Свія". Здесь детей обучат актерскому мастерству и хореографии. Также ребята будут участвовать в постановке спектаклей. Стоимость посещения студии – 250 гривен в месяц.

Ну а если Ваш ребенок уже успел проявить себя как будущий Айвазовский, спешите записать его в детскую художественную школу.  Здесь проводят занятия по живописи, скульптуре и керамике, а также истории искусств. Длительность обучения – один год. За месяц посещения школы родители заплатят 50 гривен.

Культурное развитие маленьких запорожцев: можно отдать ребенка в художественную школу, а можно и на актерское мастерство фото

Ребята с радостью посетят художественную школу. Фото: http://tworchestwo-detej.narod.ru

Ваше чадо проявляет музыкальные способности? Спешите отдать его в музыкальную школу. Здесь ребенка научат играть на гитаре, фортепиано, саксофоне, баяне, а также скрипке и аккордеоне. Также в музыкальной школе помогут развить вокальные данные. Кроме того,  ребенок будет изучать сольфеджио и музыкальную литературу. Обучение длится 8 лет. Стоимость посещения музыкальной школы – от 55 гривен.

В клубе школьников "Буревестник" ребенка смогут обучить вязанию, плетению изделий из бисера, вышивке, а также рисованию и изобразительному искусству. Оплачивать родители будут благотворительный взнос в размере 10-15 гривен. Кроме того, ребенка придется снабжать материалами для изделий.

ИТОГИ

В Запорожье существует масса способов помочь ребенку найти себя. В каждом малыше есть творческие задатки, а вот задача специализированных школ и студий – найти и развивать их. Однако, в первую очередь способности малыша должны разглядеть родители. А со временем,  отдав ребенка на занятия, Вы с удовольствием будете наблюдать за тем, как развивается и творчески растет Ваш, безусловно, талантливый малыш. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях