"Славутич-Арену" "заминировали". Фото vgorode.ua
Итак, накануне матча между запорожским "Металлургом" и донецким "Шахтером", в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что стадион "Славутич-Арена", на котором должна состояться игра, заминирован. Оказалось, звонивший - охранник стадиона. А бомба ему попросту приснилась, после принятых на грудь почти пол-литра спиртного. А на "Славутич-Арене" даже перепугаться не успели – они о "заминировании" ни слухом ни духом не ведали.
Также в этот день самоотверженно трудились приемные комиссии ВУЗов. Они работали без обедов и выходных. Абитуриенты атаковали университеты, так как сроки подачи документов строго ограничили - до двух недель. Так, родители даже умудрились организовать запись в приемную комиссию по талончикам, дабы упорядочить очередь и облегчить участь своих чад.
А еще в городе стояла просто неимоверная жара. Запорожцы стали расходовать на 25 процентов больше холодной воды и даже на пару часов раньше выходить на работу. Также участились неприятные случаи на воде и пожары.