Клубы раннего развития ребенка в Запорожье: что предлагают и сколько стоит

Деток научат рисовать и лепить. Фото diary.ru

Деток научат рисовать и лепить. Фото diary.ru

События
15 июля 2011 14:48

Малыш родился – это большое счастье в каждой семье. Проходит месяц, полгода, год и мама начинает задумываться, а может пора начать развивать способности малыша? Но как это сделать, чтобы не перегружать кроху?  Помочь малышу познавать мир могут и должны родители, но может быть стоит подключить и профессионалов, которые помогут маленькому несмышленышу стать всезнайкой? 

"В городе" решил проверить, какие, же центры раннего развития готовы принять малышей в Запорожье, чему в них могут научить кроху и сколько за это придется заплатить родителям

Детский клуб "Ника"

Здесь педагоги обещают развивать у малышей восприятие цвета, формы, величин. Также занятия направлены на развитие речи - формирование речевого высказывания. Не обойдется и без развития мышления, внимания, памяти, воображения. Клуб обеспечит малышу также социальное развитие - формирование навыков общения, пребывания в  детском коллективе.

Ребятам предложат обсудить рассказы, музыку, нарисовать свои эмоции, разыграть этюды. А также на занятиях будут развивать творческие способности малыша, и развивать физически.

Клубы раннего развития ребенка в Запорожье: что предлагают и сколько стоит  фото

Клуб "Ника" проводит занятия с детками.

Родители могут оставить ребенка в клубе на занятиях одного, а могут и побывать на занятиях. В "Нике" готовы принять малышей от восьми месяцев до шести лет. Занятия для деток до трех лет длятся по часу и проходят 2 раза в неделю. Стоимость одного посещение клуба 40 гривен. Абонемент на месяц обойдется в 200 гривен.

Максимальное же количество детей, которые будут заниматься в одной группе – 6 человек.

В "Клубе Семейной Культуры" предлагают заниматься деткам от пяти месяцев. Йога, гимнастика, совместное творчество, аэробика для мам – вот как будут проводить время на занятиях посетители.

Стоимость первого занятия - 40 гривен, а абонемент на 8 занятий – обойдется в 250 гривен. Занятия проводятся 2 раза в неделю в дневное время – длительность занятия – один час.

Малышам от 1 до 4 лет предложат занятия по развитию способностей: музыкальное, сенсорное, эстетическое развитие, упражнения на развитие мышления, памяти, речи, воображения, внимания и общего развития крохи. Поводят занятия с малышами педагоги и психологи.  В группе занимается не более 7  детей. А с малышами до трех лет должны присутствовать мамы. 

В детской студии "Зернышко" малышей в первую очередь научат учиться и стремиться к познанию. Здесь будут также развивать творческие способности детей, и воспитывать в них человеческие качества.

В студии, по их уверению, работают педагоги с высшим образованием и большим опытом работы с детьми. Позиция студии - "воспитание должно предшествовать образованию".

Принять в "Зернышке" готовы деток от шести месяцев до семи лет. Проходят занятия для деток до трех лет 1 раз в неделю по пятницам – длительность - 1 час. Стоимость первого занятия 35 гривен, абонемент на месяц будет стоить 120 гривен.

Клубы раннего развития ребенка в Запорожье: что предлагают и сколько стоит  фото 1

Так проходят занятия в клубе "Зернышко".

В группе занимается не более 6 человек. Мамы малышей до трех лет должны присутствовать на занятиях.

А вот детский центр раннего развития "Кузя" предлагает занятия для малышей от одного года до семи лет. Малышей от года до трех будут развивать по методике Монтессори, также предложат Baby-fitness, мир сказок, познать изобразительное искусство и лепку.

Здесь на основании заполненного теста, составят и карту индивидуальной программы, в которой,  с учетом способностей и наклонностей ребенка, будут рекомендованы направления оптимального развития малыша.

Но и заплатить за такое удовольствие придется больше, нежели в предыдущих центрах. Так, стоимость посещения разового занятия составит 45 гривен. Посещать малыш будет "Кузю" 8 раз в месяц, за каждое посещение будет проходить два занятия по 40 минут. Абонемент на месяц родителям обойдется в 480 гривен (16 занятий).

Здесь от Вас потребуют и справку о состоянии здоровья крохи - как при поступлении в детсад.

В семейном клубе-студии "Чудесный ребенок" готовы заниматься с малышами от 6 месяцев до шести лет. С детками будут развивать мелкую и крупную  моторики. Предложат крохам и музыкально-ритмические  занятия, развитие творческих способностей (аппликация, лепка, рисование). Обучение происходит с использованием ведущих методических разработок российской и зарубежной педагогики и психологии.

Клубы раннего развития ребенка в Запорожье: что предлагают и сколько стоит  фото 2

В клубе "Чудесный ребенок" развивают совсем еще крох.

Уроки можно посетить 1-2 раза в неделю по часу. Стоимость занятия 35 гривен. В группе занимается до 6 малышей.  Работать с малышами будут опытные педагоги с высшим образованием, по уверению клуба.

Во все клубы раннего развития следует записываться заранее. Можно, конечно же, и самостоятельно развивать ребенка, но общение с другими карапузами Вашему крохе уж точно не помешает. Да и опытный педагог подскажет, какие задатки есть у любимого сыночка или дочечки.

Тем не менее, очень важен комплексный подход. Перекладывать познание мира только на воспитателей родителям уж точно не стоит. Ведь как замечательно объяснять бутузу простые истины и наблюдать за тем, как он превращается в настоящую умницу. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях