Мнения Петрова и Сина о газовых долгах Запорожья разошлись

Борис Петров сегодня на Всеукраинском селекторном совещании заявил, что область рассчитается за газ до октября. Фото Vgorode.ua.

Борис Петров сегодня на Всеукраинском селекторном совещании заявил, что область рассчитается за газ до октября. Фото Vgorode.ua.

События
13 июля 2011 17:41

 

Общий долг Запорожской области за газ составляет 118 миллионов гривен, и доля Запорожья в нем – 86 процентов. Об этом сегодня на Всеукраинском селекторном совещании рассказал Борис Петров.

 

- У нас есть все условия для того, чтобы оплатить этот долг до первого октября, и мы выполним взятые на себя обязательства, - отметил губернатор.

 

Мнения Петрова и Сина о газовых долгах Запорожья разошлись фото

Борис Петров считает, что у области есть все условия, чтобы заплатить долг за газ.

В то же время, Александр Син – мэр Запорожья - настроен далеко не столь оптимистично. На позавчерашнем совещании в мэрии он даже высказал предположение, что в случае, если горожане не расплатятся со своими долгами, концерну "Тепловые сети" придется взять кредит, проценты от которого опять-таки лягут на плечи населения. 

 

Мнения Петрова и Сина о газовых долгах Запорожья разошлись фото 1

Александр Син опасается, что, возможно, "Тепловым сетям" придется взять кредит.

В свою очередь, Андрей Клюев – вице-премьер-министр Украины – сегодня на селекторном совещании напомнил, что долги за газ необходимо обязательно выплатить до начала отопительного сезона:

 

- За газ надо платить, иначе его в новом сезоне не будет. С учетом уступок, сделанных правительством и органами центральной власти, в том числе я имею в виду частичное списание долгов за прошлые годы, долги по газу за отопительный сезон 2011 года должны быть выплачены своевременно, - подчеркнул Андрей Клюев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях