На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

События
13 июля 2011 10:28

Понедельник, 4 июля

О дружбе запорожских и львовских "Майdaн'Sеров"

- Я видел, как ребята со Львова поддерживали наших ребят и как наши танцоры выступали под лозунгом "Запорожье-Львов". Это просто невероятно, что вам удалось подружить такие области, как Львов и Запорожье. Вы сделали очень много для того, чтобы эти области теперь сотрудничали вместе, - отметил мэр Запорожья.

На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат   фото

Мэр приветствовал танцоров.

О наглых предпринимателях

- Фактически, это демонстративное уклонение от налогообложения, оплаты отчислений в Пенсионный фонд. Не подлежит сомнению, что и работники на таких предприятиях официально получают зарплату минимальную или ниже, - заметил Александр Син – мэр Запорожья.

О новом обитателе ботанического сада

- Малыша зовут Рудик, и он родился 18 апреля, - рассказывает Тамара Еремина – директор ботанического сада. – Ослик находится у нас совсем недолго, и сегодня мы в первый раз его искупали. У него тут уже есть любимые девочки – сотрудницы, которые за ним ухаживают, и которых он считает своими мамами.

Вторник, 5 июля

О взрыве в Новобогдановке

- По предварительным данным, два солдата - призывники 2010 года - пытались вскрыть боеприпас с помощью отвертки, и он разорвался фактически у них в руках. Одному из пострадавших оторвало кисть руки, он также получил ранение в паховую область. Второй получил ранения в область грудной клетки, - рассказали в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

О грязных дворах

- Если во дворах будет грязно, нужно будет сделать перерасчет и освободить горожан от оплаты за услуги, которые предприятие не предоставило, - отметили в мэрии.

О разрыве договора с "Запорожсталью"

- Завод должен установить газоочистное оборудование до сентября этого года. Наша рабочая группа была на "Запорожстали", и мы видели, что оборудование уже закуплено и находится на складе, однако, площадка для его установки находится, мягко скажем, в зачаточном состоянии, - заметил Олег Сквирский - депутат облсовета.

О мужчине, чудом уцелевшем после падения с четвертого этажа

- Обычно при падении с высоты человек получает сотрясение головного мозга, но этому мужчине повезло. Он упал с четвертого этажа, а получил только ссадины да ушибы, - отметил Анатолий Сидоренко - глава профсоюза врачей "скорой помощи".

Среда,  6 июля

О первом поцелуе

- Первый поцелуй был с девочкой. Я ей нравился, но сам с ней отношений не хотел. И все же, решил ее не расстраивать сильно и поцеловал ее. Вот как-то так. Не уверен сейчас, что это был правильный поступок

Об обустройстве Дубовой рощи

На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат   фото 1

Дубовку будут обустраивать.

- Мы предлагаем организовать конкурс в двух номинациях: среди профессионалов и простых горожан. Жители города в свободной форме дадут нам свои идеи, как может выглядеть центральный городской парк. Уверен, что предложения будут интересными и полезными, - рассказал Александр Син – мэр Запорожья.

О террористе, взявшем в заложники полуторагодовалого малыша

- Мы выехали на вызов и 40 минут вели переговоры с террористом. Только после этого мужчину удалось обезвредить. Ему 28 лет и, скорее всего, он состоит на учете в психиатрической больнице, - рассказали в пресс-службе регионального управления государственной службы охраны.

Четверг, 7 июля

О новых мусорках

На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат   фото 2

Запорожские мусорки обновят.

- Дело в том, что пластиковые баки очень быстро ломаются, а оцинкованные служат гораздо дольше, так что такая замена нам выгодна, - заметил Геннадий Николаевич - директор ООО "Ремондис-Запорожье". – Уже даже готова программа, по которой пластиковые баки и будут заменять.

О возрождении неосталинизма в Запорожье 

К сожалению, именно в моем родном городе установили первый в независимой Украине памятник Сталину, здесь до сих пор стоит памятник Ленину и Дзержинскому, а правоохранительные органы отрабатывают доносы коммунистов… В наших планах – установить в Запорожье памятный крест Борцам за Украину. Вообще это должны делать не общественники, а сама власть, - отметил Валентин Наливайченко  - глава политсовета партии "Наша Украина".

О друге напрокат

На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат   фото 3

Ребята считают, что отсутствие друзей - прекрасный повод побыть в одиночестве.

- Мы бы не заказали – у нас свои есть друзья. А если бы их не было, то это как раз хороший повод провести время самому, почитать книжку и заняться  своими делами. Ну или найти себе какого-то нового друга.

Пятница, 8 июля

О принятии на баланс Новобогдановки

На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат   фото 4

Территорию могут законсервировать.

- Здесь надо обследовать сантиметр за сантиметром, - отметил Борис Петров. Очевидно, что акт приема-передачи работ по очистке от боеприпасов технической территории 275 артиллерийской базы не является достоверным. Это доказывают проверки ГУ МЧС в Запорожской области и чрезвычайная ситуация, которая произошла здесь на днях. Итак, предоставленные акты мы будем опротестовывать в прокуратуре.

О пенсионной реформе

- Мы должны понимать, что любые реформы, которые проводятся в государстве, реализуются за счет собственных ресурсов. Однако, люди хотят уходить на пенсию раньше и получать денег больше. Так не бывает. Уверен, что документ, который был принят вчера Верховной Радой, будет в дальнейшем совершенствоваться, т.к. такой объемный документ не может учитывать все проблемные вопросы. Но, по крайней мере, мы сдвинулись с мертвой точки в вопросах реформирования пенсионной системы и движемся вперед. Украина должна развиваться, - прокомментировал Борис Петров – губернатор Запорожской области - принятие нового Закона.

О депутате Ландике, избившем девушку

На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат   фото 5

Юрий считает, что девушка начала первая.

Юра:

- Да, я смотрел по телевизору сюжет. Естественно, это ненормально, но девушка первая его бутылкой по голове ударила. Хотя, не спорю, это неадекватная реакция с его стороны. И все же, девушка была первой.

Суббота, 9 июля

Об отреставрированном троллейбусе

На прошлой неделе запорожцы обсуждали отчима-террориста, взрыв в Новобогдановке и друзей напрокат   фото 6

Вот так выглядит отреставрированный троллейбус.

- Большую часть расходов на себя взял "Запорожэлектротранс". Остальные деньги нам присылали со всей Украины и даже из России. В итоге нам удалось собрать около трех тысяч гривен. Для людей, которые помогли "оживить" технику, мы решили устроить экскурсию по городу на ретротроллейбусе. Он проедет по всем маршрутам – с железнодорожного вокзала по проспекту мы отправимся на Кичкас, затем на правый берег, - рассказал вдохновитель идеи Георгий Грановский. – Думаю, для многих старые троллейбусы и трамваи – это часть детства, что-то теплое и родное. Поэтому мы и решили сделать приятное горожанам, попытались продлить жизнь старичку ЗИУ-9Б. Кстати, эта модель - первый советский трехдверный троллейбус.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях