Теперь водители мусоровозов сами будут подметать за собой мусор. Фото Vgorode.ua.
Из-за некачественной уборки мусора предприятие "Ремондис-Запорожье" будет оштрафовано на сумму, равную оплате горожанами одной недели вывоза мусора. Как сообщил сегодня на совещании в мэрии Александр Син, на 600 контейнерных площадках города сейчас некому убирать за мусоровозом.
- В "Ремондисе" надеялись на ПРЭЖО, но поскольку дворников там не хватает, было принято решение возложить эту обязанность на самих перевозчиков мусора. Теперь мусоровозные машины будут оснащены метлами и всем, что нужно для уборки мусора, который просыпался, - рассказал Александр Син.
Однако, как заметил мэр, работы водителям мусоровозов прибавится немного. Все дело в том, что до конца года "Ремондис" планирует заменить все старые мусоровозы на новые, с задней загрузкой.
- Такая система загрузки способствует тому, что мусор просыпается в гораздо меньших количествах, - отметил Александр Син.