Борис Петров об увеличенном пенсионном возрасте: "Люди хотят уходить на пенсию раньше и получать денег больше. Так не бывает"

Пенсионную реформу приняли. Фото vgorode.ua

Пенсионную реформу приняли. Фото vgorode.ua

События
08 июля 2011 15:53

Украина "сдвинулась с мертвой точки и движется вперед". Именно так прокомментировал принятие нового законопроекта Пенсионной реформы Борис Петров – губернатор Запорожской области.

- Мы должны понимать, что любые реформы, которые проводятся в государстве, реализуются за счет собственных ресурсов. Однако, люди хотят уходить на пенсию раньше и получать денег больше. Так не бывает. Уверен, что документ, который был принят вчера Верховной Радой, будет в дальнейшем совершенствоваться, т.к. такой объемный документ не может учитывать все проблемные вопросы. Но, по крайней мере, мы сдвинулись с мертвой точки в вопросах реформирования пенсионной системы и движемся вперед. Украина должна развиваться, - прокомментировал Борис Петров принятие нового Закона.

Документ был принят вчера поздно вечером - практически в том же варианте, в котором его предложило правительство и одобрили в первом чтении народные депутаты.

Теперь "максимальный размер пенсии не может превышать десяти прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность". На сегодня эта сумма составляет 7640 гривен. Но пересчитывать уже начисленные "заоблачные" пенсии тоже никто не будет.

Повысили также и пенсионный возраст "для женщин - до 60 лет, а страховой стаж увеличен до 30 лет для женщин и 35 - для мужчин. Так пенсионный возраст начнут увеличивать на 6 месяцев ежегодно, начиная с первого сентября текущего года.

Депутаты также установили, что к 2015 году досрочно выходить на пенсию по возрасту имеют право женщины, которым исполнилось 55 лет и страховой стаж которых составляет не менее 30 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях