Туристы Бердянска страдают от нашествия кровопийц

В Бердянске отдыхающим не дают спокойно жить комары. Фото med-doc.info.

В Бердянске отдыхающим не дают спокойно жить комары. Фото med-doc.info.

События
08 июля 2011 10:41

63 тысяч гривен, которые сессия бердянского горсовета выделила на борьбу с комарами еще в марте, хватило только на первый летний месяц. С начала июля количество жалоб от населения и отдыхающих по поводу комаров резко возросло. 

- С 6 мая по 2 июня мы обработали места размножения комаров на Средней и Дальней косе, на Средних Макортах, - отчитался о проделанной работе Геннадий Проценко - директор КП "Бердянская профдезинфекция", слова которого цитирует "Бердянск деловой". - Это позволило сдвинуть массовый вылет комара на более поздний срок. Однако уже сейчас пошли жалобы, что комаров стало гораздо больше. Этому способствовали дожди и повышение температуры воздуха. 

Он также добавил, что кроме того, предприятия, которые обслуживают жилой фонд и ОСМД в этом году отказались от обработки подвалов, где также массово размножаются комары. Чтобы в этом году снизить популяцию комаров, подчеркнул Геннадий Проценко, нужно еще как минимум дважды произвести обработку мест размножения, а на это потребуются новые средства. 

В свою очередь Алексей Бакай – мэр Бердянска - отметил, что ситуация с комарами действительно критическая. Он пообещал разобраться, почему программа по борьбе с насекомыми не учла всех требований специалистов, а также с коммунальными службами, которые не финансируют обработку подвалов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях