Юрист: не можете выплатить кредит? Обанкротьтесь!

Валерий Свешников: не можете выплатить кредит? Обанкротьтесь!
Фото vgorode.u

Валерий Свешников: не можете выплатить кредит? Обанкротьтесь! Фото vgorode.u

События
08 июля 2011 09:51

Казалось бы, кризис уж с год как минул, однако многие  предприниматели до сих пор испытывают трудности с выплатой долгов. Часто при этом единственным выходом является банкротство предприятия. Такого мнения придерживается Валерий Свешников  - директор юридической фирмы "Арбитраж".

- Мой совет адресован к тем предпринимателям и физическим лицам, у которых кризис, к сожалению, еще не закончился, но назрела проблема с выплатой долгов, оплатой поставщикам, выплаты зарплаты своим сотрудникам. Зачастую единственным выходом из сложившейся ситуации становится банкротство. Вопрос предусматривает не только ликвидацию, но и санацию – то есть оздоровление предприятие, - отмечает специалист.

По его словам, главным в данном случае является выбор пути решения данной проблемы.

- Одной из частых проблем, с которой сталкиваются и предприниматели и юридические лица – это невозможность выплаты кредита, взятого  в банке. Данная ситуация сложна как и для банка, так и для заемщиков, которыми выступают и предприниматели, и юридические лица. И тут как компромисс мы предлагаем процедуру банкротство. Этот компромисс является выгодным и банку и заемщику, - уверен юрист.

Он пояснил, что выгода обоюдна только в том случае, если процедура будет прозрачной. В целом банкротство даст предпринимателю возможность "переформатировать бизнес при необходимости, либо начать бизнес с чистого листа, ликвидировав старое предприятие и создав новое".

    
  
 
    

- Данная процедура описана законом и в ней участвуют лицензионные виды деятельности, такие как арбитражный направляющий, оценщик, лицетатор. Мы не рекомендуем Вам самим начинать и проводить эту процедуру, лучше обратиться к специалистам, которые смогут Вам посоветовать, порекомендовать правильные пути выхода из ситуации, и которые могут дать правильный дельный совет в этом вопросе, - подытожил Валерий Свешников.

Напомним, советы даются специалистами в рамках проекта "Правозащитник года". Ранее наши читатели узнали,  кто такой нотариус, как не попасться на уловки ГАИ, что делать, если Вас вызвали в милицию, и многое другое. Ознакомиться со всеми советами специалистов можно здесь>>>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях