Запорожцам доверили разработку плана реконструкции наиболее известного парка города

Дубовой роще дадут "новую жизнь". Фото vgorode.ua

Дубовой роще дадут "новую жизнь". Фото vgorode.ua

События
06 июля 2011 14:33

Дубовую рощу все-таки возьмутся реконструировать. Но для начала планируют разработать концепцию развития парка. Последний раз такой проект разрабатывался 7 лет назад и сегодня требует доработок.

Так, предполагается, что в роще будет благоустроена зеленая зона, созданы места отдыха и занятий спортом. Как должен выглядеть парк в целом, власти решили спросить у жителей города.

- Мы предлагаем организовать конкурс в двух номинациях: среди профессионалов и простых горожан. Жители города в свободной форме дадут нам свои идеи, как может выглядеть центральный городской парк. Уверен, что предложения будут интересными и полезными, - рассказал Александр Син – мэр Запорожья.

Глава города предложил начать благоустройство парка с территории, где сегодня располагается фонтан, который, кстати, давно нуждается в реконструкции.

 - Этому фонтану уже 50 лет. За это время полностью вышла из строя инженерная система. Чтобы фонтан опять заработал, необходимо эту систему полностью заменить. В реконструкции нуждаются и архитектурные формы, - пояснил Владимир Захаров - директор ЦПКиО "Дубовая роща".

Также в планах власти запретить проезд автомобилей по территории парка. Исключение сделают лишь для служебных авто.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях