Запорожцы больше не будут платить за грязные дворы

Запорожцев обещают освободить от уплаты за грязный двор.
Фото kp.ua

Запорожцев обещают освободить от уплаты за грязный двор. Фото kp.ua

События
05 июля 2011 12:51
Автор: Даша Алишевская

В последнее время от горожан поступает все больше жалоб на работу предприятия "Remondis-Запорожье". Так, например, жители улицы Анголенко уже устали жить в постоянном засилье мусора - отходов у контейнеров скапливается так много, что отбросы люди вынуждены оставлять у баков. С одной стороны, большое количество отходов объяснимо непосредственной близостью рынка и тем, что контейнерами во дворах пользуются не только жители близлежащих домов, а и рыночники, но, с другой стороны, люди исправно платят за вывоз мусора и вполне объяснимо, что хотят порядка во дворах.

К сожалению, таких площадок, на которых мусор вывозится нерегулярно, еще до последнего времени в городе было достаточно. По словам Галины Охрименко - и.о. начальника горжилуправления - практически нет замечаний по Шевченковскому и Хортицкому районам, а вот значительно хуже обстоят дела в Орджоникидзевском, Коммунарском, Жовтневом районах  и части Ленинского района.

Изменить ситуацию планируют, пишет Kp.ua, до конца июня. В двадцатых числах текущего месяца пройдет спецрейд, который проверит состояние площадок – так у "Remondis-Запорожье" есть две недели на наведение порядка.

- Если во дворах будет грязно, нужно будет сделать перерасчет и освободить горожан от оплаты за услуги, которые предприятие не предоставило, - отметили в мэрии.

Кроме того, до конца июля в райадминистрациях будет составлен полный перечень стихийных свалок и тогда в мэрии разработают план их ликвидации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях