Киев проверил море в Запорожской области на "холерность"

Холеры в море в Запорожской области нет. Фото vokrugsveta.ru

Холеры в море в Запорожской области нет. Фото vokrugsveta.ru

События
01 июля 2011 11:14

Ни в одной пробе морской, питьевой, или технической воды, отобранной на контрольном маршруте специальной бригадой (от Таганрога до Крыма), не обнаружено ни холерного, ни холероподобного вибрионов. Об этом сообщает Валерий Демьянов -  государственный экологический инспектор.

Безопасность воды подтвердили анализы, проведенные в населенных пунктах побережья Азовского моря. По словам управленца, экологическая ситуация в Бердянске,  Кирилловке и Приморске спокойна.

- Глава региона Борис Петров требует от медиков и инспекторов СЭС и экологической инспекции реальной картины о ситуации с холерой, - отметил Николай Ярмощук - заместитель председателя облгосадминистрации. - Поэтому, в первую очередь, особое внимание - результатам анализа отобранных проб. Впрочем, все контролирующие органы подтверждают, что ситуация на побережье полностью безопасна. Поэтому холера не омрачит отдых курортникам.

Кроме того, Валерий Демьянов заявил, что экологическая ситуация в курортных зонах Запорожской области находится под строгим контролем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях