На прошлой неделе запорожцы тосковали об СССР, обсуждали рыбаков и школьников

Владимир Хомутов - главный санитарный врач города. Фото vgorode.ua

Владимир Хомутов - главный санитарный врач города. Фото vgorode.ua

События
29 июня 2011 16:34

Понедельник, 20 июня

О вывозе мусора

- Необходимо, чтобы все эти обязательства выполнялись. В противном случае городская власть может найти другие варианты решения этого вопроса, - сказал Александр Син.

Вторник, 21 июня

О холерных вибрионах в Днепре

- Согласно с нормами, их вообще не должно быть в реке, но у нас в Днепре есть бактерии и помимо холероподобных вибрионов, - отметил Владимир Хомутов - главный санитарный врач города.

Об окончании запрета на вылов рыбы

- Главный показатель успешно проведенного зарыбления для нас – большое количество рыбы на столах у потребителей. Мы этого и ожидаем, - отметил Валерий Ольховский - начальник ГУ Рыбоохраны в Запорожской области.

О запорожских рыбаках

 На прошлой неделе запорожцы тосковали об СССР, обсуждали рыбаков и школьников фото

Вылов рыбы разрешен. Фото: http://sxc.hu

- Но вы же знаете наших рыбаков. Положено вылавливать в день не более трех килограммов рыбы, но разве они могут остановиться, приехав на рыбалку? Ладно, мы предупреждаем рыбаков и отпускаем с уловом домой. Казалось бы, должны задуматься и больше не нарушать. Но нет – уже на следующих выходных они снова вылавливают рыбы намного больше нормы, да еще и друзей с собой приводят, видя безнаказанность, - сообщил Валерий Ольховский.

Среда, 22 июня

О новых правилах торговли на рынках

- Наиболее важные изменения коснулись пункта о праве администрации рынка лишить торгующего торгового места за неоднократное нарушение Правил торговли, - отметил Виталий Гриценко - заместитель городского головы.

О повышении зарплат

 На прошлой неделе запорожцы тосковали об СССР, обсуждали рыбаков и школьников фото 1

Бюджетникам повысят зарплату.

- Выделенная сумма примерно на 80 процентов обеспечивает дополнительные выплаты бюджетникам во втором полугодии 2011 года связанные с повышением зарплат, отметила Валентина Малыш - заместитель городского головы.

Четверг, 23 июня

О снижении цен на рыбу

- Поскольку за весну-лето этого года водоемы области были хорошо зарыблены, на улов рыбаки жаловаться не должны. Ожидается, что и цены на рыбу снизятся, - отметил Валерий Ольховский – начальник ГУ Рыбоохраны в Запорожской области.

О предстоящих сокращениях

- Зная о запланированных сокращениях сотрудников на предприятиях области, мы бы хотели услышать основные причины, которые побуждают руководство заводов увольнять людей, - заметил Василий Хара -  председатель комитет по вопросам социальной политики и труда Верховной Рады Украины.

Пятница,  24 июня

О продаже фруктов и овощей с машин на Осипенковском

- Я считаю, что это правильное решение. Мы упорядочиваем стихийную торговлю и даем возможность предпринимателям реализовывать свою продукцию без нарушения правил, - заявил Александр Син – мэр Запорожья.

Об эксперименте над школьниками

 На прошлой неделе запорожцы тосковали об СССР, обсуждали рыбаков и школьников фото 2

Над школьниками проведут эксперимент.

Три образовательных округа появятся в окраинных районах Запорожья, где существует много малокомплектных школ. Два округа будут созданы в Коммунарском районе и еще один - в Ленинском.

- Необходимо будет посмотреть, как они будут работать, и только после того как мы убедимся в положительном результате, можно будет создавать новые округа в других районах, - высказал свое мнение Александр Син.

О воде для дачников Бабурки

- Много лет этот вопрос не мог решиться и почти 5000 дачников оставались без питьевой воды и воды для полива. В этом году нам удалось пересмотреть сметную стоимость строительства водовода и сократить ее минимум в 5 раз. Средства на первоочередные работы уже заложены в городском бюджете, и в этом месяце мы приступаем к строительству, - заметил Андрей Иванов - первый заместитель мэра города.

Суббота, 25 июня

О возвращении в Советский союз

 На прошлой неделе запорожцы тосковали об СССР, обсуждали рыбаков и школьников фото 3

Елена Петровна считает, что раньше жили, как нормальные люди.

Елена Петровна:

- Всю жизнь мы были вместе и жили, как нормальные люди. Это потом уже началось: все захотели независимости, которая никому не нужна.

О гибели рыбы на Азовском море

- Замор бычка происходит из-за того, что с повышением температуры кислород выталкивается из воды – такое создается давление. Рыба же испытывает резкий недостаток кислорода и массово гибнет, - объяснила ситуацию Валентина Бовт – доктор биологических наук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях