Более 3000 запорожцев этим летом попадут в больницы

Для запорожцев наибольшую опасность составляют стихийные рынки. Фото vgorode.ua

Для запорожцев наибольшую опасность составляют стихийные рынки. Фото vgorode.ua

События
14 июня 2011 17:35

По словам Анатолия Севальнева - главного эпидемиолога Запорожской области – для запорожцев на данный момент наибольшую опасность составляют именно стихийные рынки.

- Более 60 процентов заболевших острыми кишечными инфекциями летом приходится на Южные зоны области. Причиной в 95 процентах является стихийная торговля, - отметил доктор.

Как утверждает Анатолий Севальнев, ежегодно за летний сезон 3000 запорожцев болеют острыми кишечными инфекциями именно из-за продуктов, приобретаемых на стихийных рынках. И в этом году улучшение статистики не ожидается.

- Свои три тысячи запорожцев острые кишечные инфекции, благодаря стихийным рынкам, найдут, - подытожил эпидемиолог.

По словам Людмилы Черленюх - руководителя подразделения инспекции по благоустройству - в ближайшее время в Запорожье будет проведен ряд рейдов по проверке торговых точек. В свою очередь Владимир Кальцев - секретарь городского совета - поручил инспекторам акцентировать внимание на стихийной торговле.

- В особенности это касается продуктовой группы товаров, которая реализуется на стихийных ранках, как правило, сомнительного качества и в антисанитарных условиях. Для активизации борьбы со стихийной торговлей, инспекции по благоустройству необходимо провести совместные рейды с представителями правоохранительных органов, - отметил Владимир Кальцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях