На этой неделе в Запорожье страдали ремонтники, дети и любители грибов

Дети снова падали из окон. Фото vgorode.ua

Дети снова падали из окон. Фото vgorode.ua

События
10 июня 2011 16:24

Понедельник,  6 июня

Запорожцы продолжают травиться грибами 

Грибной сезон только начался, а "жертвы" уже появились. Так, вчера в 5-й горбольнице  от острого отравления грибами умерла 35-летняя монахиня. 3 июня женщина сорвала возле монастыря и съела несколько грибов, которые оказались ядовитыми.

Выглядывая папу, 5-летняя малышка выпала из окна на 5 этаже 

Трагедия произошла 5 июня в Бердянске. С балкона одного из домов, расположенного по улице Шевченко, выпала 5-летняя девочка.

В Запорожье сорвался концерт звезды мирового масштаба 

Из-за сообщения об алкогольном отравлении сорвался концерт Рэя Хортона - звезды, обладателя двух Grammy. Выступление должно было состояться в субботу в клубе Leto Project, но планы испортило сообщение, поступившее от посетителей клуба.


Вторник, 7 июня

В Запорожье открыли речную навигацию.

На этой неделе в Запорожье страдали ремонтники, дети и любители грибов фото

Навигация открыта.

Сегодня в Запорожье открыли речную навигацию. Правда, цена на билет возросла - с 17 до 25 гривен. Однако  таким транспортом в основном путешествуют пассажиры-льготники, на компенсацию бесплатного проезда которых, по утверждению Сергея Гладченко - заместителя городского головы -  в городском бюджете предусмотрено достаточно средств.

Бабурчане негодуют: водители 52-го маршрута снова несанкционированно подняли плату за проезд.

Вчера жители Бабурки, которые ездят домой на 52-м маршруте, снова заметили повышение платы за проезд: 2 гривны 50 копеек вместо положенных 2.25.

В Запорожье пошел парад колясок.

Сегодня возле библиотеки имени Горького состоялся парад колясок, организованный газетой "Комсомольская правда". Все творчески настроенные родители и их веселые крохи, которым еще нет 6-ти, могли принять участие в параде.

Запорожцам показали автомобили, творившие историю 

В Запорожье открылся III Международный фестиваль "Старое время" ралли раритетных автомобилей. В его рамках запорожцы могут полюбоваться на 10 легковых авто 1959-1970 годов выпуска, выставленных на площади около здания Запорожской облгосадминистрации.


Среда, 8 июня

Под Запорожьем взорвался трактор. Один мужчина умер, второй – в тяжелом состоянии 

7-го июня, в селе Верхний Токмак на улице Кирова в помещении агрофирмы "Россия" погиб 40-летний механизатор. Мужчина проводил ремонтные работы на тракторе Т-150 вместе с 49-летним токарем. После того, как мужчины попытались просверлить топливный бак, он взорвался.

В Запорожье холероподобный вибрион найдет в районе порта Ленина в верхнем бьефе и в Кривой бухте

На этой неделе в Запорожье страдали ремонтники, дети и любители грибов фото 1

Главный эпидемиолог области

Случаев заболевания холерой  в Запорожье нет. Об этом рассказал сегодня в ходе пресс-конференции Анатолий Севальнев - главный эпидемиолог города. По его словам, в  Запорожье холероподобный вибрион выявлен в  районе порта Ленина в верхнем бьефе и в Кривой бухте в нижнем бьефе.

В Запорожье поймали "на горячем" следователей-взяточников 

Следователи Жовтневого районного отдела Запорожского городского управления ГУ МВД Украины в Запорожской области оказались нечистыми на руку.

Мошенник, обманувший пол Запорожья, внезапно умер во время дачи показаний

Во время дачи показаний в Хортицком райотделе 59-летнему запорожцу, на совести которого c десяток мошенничеств, вдруг стало плохо. Опрос проводился в присутствии одного из потерпевших, который оказался доктором.


Четверг, 9 июня

В Запорожье задержаны милиционеры, "выбивавшие" признания у обвиняемых. 

Были задержаны два работника УМВД в Запорожской области и пенсионер милиции. Они подозреваются в выбивании признаний в совершении преступлений из людей, которые оказались невиновными. Совершил  же все изнасилования и убийства "пологовский маньяк" Сергей Ткач.

В центре Запорожья звучала стрельба 

В среду вечером в Запорожье проходила игра сборных Украины и Польши, в результате которой победу одержали гости.  После окончания игры подвыпившие гандболисты гуляли в парке в порту Ленина, где и затеяли драку с мужчиной, прогуливавшимся там же с двумя девушками.


Пятница, 10 июня

Осторожно: в Приазовье продают рыбу без документов 

За один день на прибрежных рынках Новоконстантиновки и Ботиево, что в Приазовском районе, рыбинспекторы Азовгосрыбохраны выявили 17 случаев продажи вяленой и свежей рыбы без соответствующих документов.

Запорожье стало "местом сбора" фанатов легендарной группы Depeche Mode 

На этой неделе в Запорожье страдали ремонтники, дети и любители грибов фото 2

Выставку открыли сегодня.

Сегодня, 10 июня, состоялось открытие выставки Depeche Mode Art в Галерее классического искусства "Art L". Это первая реальная выставка, до сих пор проводились только виртуальные. Но сегодня стало возможным, так сказать "пощупать" экспонаты. Представлены картины, выполненные маслом, карандашом, а также компьютерная графика.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях