Наша сваха: "Вот Вам еще телефоны мужчин, только не говорите им, где Вы их взяли"

Устав от безуспешных свиданий, я позвониола самой свахе. Фото Vgorode.ua.

Устав от безуспешных свиданий, я позвониола самой свахе. Фото Vgorode.ua.

События
10 июня 2011 10:43

После трех неудачных свиданий с мужчинами, которых посоветовала сваха, на лист бумаги с номерами телефонов я смотрела уже с подозрением и опаской. От интереса, который был перед первым свиданием, когда и мне самой было жутко любопытно, и все знакомые как будто предвкушали что-то захватывающее, и от азарта, который возник после этого свидания, перед двумя следующими, не осталось и следа. Лист бумаги с номерами телефонов из предмета зависти моих подруг превратился в объект шуток. И поскольку звонить никаким мужчинам, а тем более встречаться с ними, у меня не было уже никакого желания, я решила позвонить самой свахе и, пожаловавшись ей на свою тяжелую долю, спросить: а как же быть бедной девушке? Не умирать же от одиночества в 23 года, в самом деле.

Еще в нашу первую встречу Анна попросила звонить ей только в промежутке с 8 до 9 утра:

- Это ж у меня не основная работа, днем я занята, и вечером тоже дела. А вот с 8 до 9, пока я привожу себя в порядок утром, можешь мне звонить, - сказала тогда сваха, и хотя это показалось мне странным, желание ввязаться в авантюру пересилило все.

Два дня подряд по утрам Анна не брала трубку, и я уже начала переживать, но на третий день мне все же удалось услышать ее голос. Сначала она не могла меня вспомнить и долго шелестела листами тетради, и только потом произнесла: "А, номер 2089! Чего ж ты сразу не сказала?". Не спорю, что у каждого может быть своя система учета клиентов, но когда ко мне обращаются по номеру, я чувствую себя то ли узником концлагеря, то ли осужденным, которого пускают по этапу. А учитывая, что речь идет о поисках любви, в голове сразу возникает картинка: написанное мелом на асфальте трогательное "N2089 + N3045 = Любовь". Отогнав от себя дурацкие мысли, рассказываю свахе о результатах месяца нашей "работы" – о том, что встретилась с тремя мужчинами, и ни один мне не подошел, что Владлен оказался совсем не таким, каким она его описывала, а Алексея не устроил цвет моих волос.

- Ну а что ж ты хотела? У всех свои заморочки, ну не нравятся ему брюнетки, что ж я сделаю, - то ли оправдывается, то ли наезжает Анна.

- Но Вы могли бы внести его пожелания в анкету, чтобы я не теряла время и не разочаровывалась лишний раз, - не отступаю я.

- У меня полно людей, я же не могу помнить, что они все хотят! И вообще, часто мужчины называют какие-то параметры "от фонаря", а потом им нравятся совсем другие женщины.

В итоге сваха дала мне телефоны еще троих мужчин. Причем она даже не сказала, как их зовут, не говоря уже о роде занятий и увлечениях.

- Мне данные о них дает одна фирма, - туманно объяснила Анна, - а они дают их вот в таком виде: только телефон. Но ты позвони: познакомитесь, а имя узнать - это ж не проблема. Ты только в разговоре с ними мое имя не упоминай, скажи, что просто звонишь "для знакомства", - предупредила сваха, и после этого мое подозрение, что телефоны мужчин она берет в газетах с объявлениями, переросло в уверенность.

К тому же, на вопрос, почему она не дала, как обещала, мой телефон кому-то из мужчин, Анна ответила: "Так некому было давать. Когда кто-то обратится, я дам, ты не переживай".

На этом поиски любви через сваху я решила прекратить. И кстати, странно, что слово "любовь" ни из уст самой свахи, ни от предлагаемых ею мужчин вообще не звучало. "Он тебе подходит", "жить вместе", "семья" и даже "сожительство" - в ходу у свахи и ее клиентов были эти слова, но о любви - прошлой, настоящей или будущей - никто из них не говорил. И может быть, конечно, я еще не созрела для отношений, которые базируются не на любви, а на "чем-то более важном", но надеюсь, что время, когда я к этому приду, так и не настанет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях