Запорожские роддома по очереди закрывают

Профилактика длится 2-4 недели. Фото magichild.ru

Профилактика длится 2-4 недели. Фото magichild.ru

События
10 июня 2011 08:42
Автор: Ольга Дзюба

Процедура эта в общей сложности длится от 2 до 4 недель. За это время успевают провести не только генеральную уборку, но и, где требуется, подкрасить и подклеить. В общем, сделать косметический ремонт.

Такая профилактика уже в ближайшие дни ждет 9-й роддом, что находится по улице Новгородской, 28. За ним закроют 5-й, 3-й и 4-й.  Всего в течение лета планируется продезинфицировать 3 роддома, еще один профилактика ждет в сентябре.

- Это обычная процедура, которая происходит ежегодно. Раньше она проводилась дважды в год, но сегодняшние средства дезинфекции позволяют делать это один раз, - говорит начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева. – Мы стараемся, чтобы санитарная обработка занимала как можно меньше времени.

Женщин, которые должны родить во время профилактики, перераспределяют в соседние роддома. Поэтому, как обещают в управлении, мест хватит всем, и без помощи никто не останется. Если женщина не будет в курсе изменений, информированы о них будут бригады скорой помощи, и в случае вызова отвезут женщину в соседнее учреждение.

Кстати, требовать деньги за роды в "новом" роддоме, если ваш закрыт на антисептические мероприятия, не имеют права, женщины рожают в них абсолютно бесплатно. А если будущая мама  хочет, чтобы роды принимал доктор, который вел беременность, она тоже имеет на это право.

- Сегодня проходят семейные роды с присутствием тех людей, которых в данный момент хочет видеть женщина, - говорят специалисты. – Поэтому она также будет вправе пригласить акушера, который и примет роды.

Справка

Когда закроют

Роддом №9 – июнь

Роддом № 5 – июль

Роддом № 3 – август

Роддом № 4 - сентябрь 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях