Запорожцам обещают стабильные цены на продукты

Цены на продукты расти не должны. Фото zoda.gov.ua

Цены на продукты расти не должны. Фото zoda.gov.ua

События
07 июня 2011 16:24

Алексей Литвин - первый заместитель губернатора - представил программу продовольственной безопасности. По его словам, программа позволит сдерживать рост цен на продовольственном рынке Запорожской области. Также она направлена на то, чтобы наполнить рынок достаточным количеством продовольственных товаров.

По словам Алексея Литвина, продовольственная программа, рассчитанная на 2011-2015 годы, включает в себя полный анализ потребительского рынка области, прогнозируемые объемы и перспективы производства продовольствия. Планируется также рассчитывать закупки продуктов, которые не производятся в достаточном количестве на территории Запорожья и построение оптового рынка с возможностью хранить плодоовощную продукцию в современных хранилищах.

- Это очень интересный и перспективный проект. Он включает в себя тщательный анализ рынка, перспективы развития агропромышленного комплекса области, включает построение оптового рынка продовольственных товаров, которое предусмотрено государственной программой. После доработки программы мы представим его на рассмотрение общественности и уже после общественных слушаний, с участием аграриев, производителей продовольствия и жителей области представить ее на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Впоследствии нужно будет утвердить ее на сессии областного совета, - рассказал Борис Петров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях