Адвокат: "Каждый день отстаивания своих прав в судах и милиции превращается в битву"

Что делать, если "наметилась" юридическая проблема?
Фото vgorode.ua.

Что делать, если "наметилась" юридическая проблема? Фото vgorode.ua.

События
06 июня 2011 11:37

К юристу нужно обращаться "уже на первой стадии возникновения юридического вопроса", а не заниматься "самолечением". Такого мнения придерживается Вадим Кравцов  - адвокат  Запорожской областной коллегии адвокатов.

По его словам, каждый день отстаивания своих прав в судах и милиции "превращается в битву, где очень часто проигрывает именно потерпевшая сторона".

-  В  настоящее время открыт широкий доступ к правовой информации  через Интернет, книги, но все они не дают ответов на конкретно поставленные вопросы. И самое главное – они не несут в себе практического опыта. Зачастую основной причиной неудачного завершения дела является отсутствие квалифицированного сопровождения дела юристом. Иногда причиной этого является и элементарное  не обращение лица за данной консультацией, - отмечает Вадим Кравцов.

    
  
 
    

Нельзя также сбрасывать со счетов также то, подчеркивает адвокат,  что "некоторые недобросовестные сотрудники правоохранительных органов, пользуясь своей властью, позволяют себе делать что угодно".  Особенно, когда к ним обращаются человек юридически неграмотный, незнающий тонкостей правозащитной деятельности.

- Конечно же, обращение к адвокату не является панацеей, но все же квалифицированная помощь может уберечь Вас от потери лишнего времени, существенно повысить шанс на получение положительного результата. Как только Вы поняли, что ваше законное право может быть нарушено, сразу же обращайтесь к квалифицированному адвокату, потому что юридически неграмотные действия могут обернуться в дальнейшем против Вас. Помните – каждый должен заниматься своей работой. Поэтому лечение Ваших проблем я рекомендовал бы доверить специалистам, - подытожил специалист.

Напомним, советы даются специалистами в рамках проекта "Правозащитник года". Ранее наши читатели узнали,  кто такой нотариус, как не попасться на уловки ГАИ, что делать, если Вас вызвали в милицию, и многое другое. Ознакомиться со всеми советами специалистов можно здесь>>>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях