Как я за один вечер к двум мужчинам сваталась

За один вечер мне удалось побывать на свидании с двумя мужчинами, которых советовала сваха. Фото Vgorode.ua.

За один вечер мне удалось побывать на свидании с двумя мужчинами, которых советовала сваха. Фото Vgorode.ua.

События
03 июня 2011 12:28

Два свидания за один вечер – этим может похвастаться не каждая девушка, но теперь я вхожу в число тех, кто вправе сказать: "Да, такое у меня было".

Вчера я решила не жалеть себя и звонить всем подряд. Всеми подряд оказались психолог Олег (32 года, 184 сантиметра, 100 килограммов) и 42-летний рабочий завода Сережа - счастливый обладатель двухкомнатной квартиры в центре, в которой, правда, живет еще и его мать. 

О психологе сваха говорила мне отдельно:

- Он хочет девушку исключительно без вредных привычек, и звони ему только с 6 до 8 вечера.

Завлекаловка еще та - я никогда не любила зануд - но что делать?

Первым по плану был рабочий. Он как будто только моего звонка и ждал:

- Как хорошо, что Вы позвонили именно сегодня! У меня есть для Вас подарок, - звучало заманчиво, но после Владлена я уже не так проста и наивна.

- Подарок? Отлично, с удовольствием его приму, - сдержанно ответила я.

 Мы договорились встретиться на Грязнова в 7 вечера, и я надеялась, что Сергей не станет продолжателем славной мужской традиции "Проведи незабываемых 35 минут с Томой на лавочке". И что бы Вы думали? Мои молитвы были услышаны, но Господь не потерял чувство юмора: на лавочку мы не пошли! Зато направились на… тренинг продавцов БАДами. Как Вы, наверное, догадались, это мероприятие и было подарком Сергея.

- Лучше бы цветов на 5 гривен купил, - зло подумала я и поплелась за своим кавалером на тренинг.

По пути я пыталась завязать разговор, и когда речь зашла о его работе, Сергей оскорблено воскликнул: "С чего Вы взяли, что я рабочий? Я – сотрудник завода".

- А Вы всех своих девушек на тренинги по БАДам водите?

- Нет, тренинги бывают не так часто, поэтому Вам повезло.

На этот счет у меня было свое мнение, но актуальность приобретал вопрос: это тренинги бывают так редко, или девушек Сергей меняет слишком часто? Увы, узнать ответ на него мне было не суждено: через полчаса выслушивания разглагольствований о достоинствах БАДов я хотела попросить Сергея вместе уйти с мероприятия и все же пообщаться, но он был непреклонен:

- Еще часа полтора, и пойдем гулять по городу, - после этой фразы я окончательно поняла, что Сергей – герой не моего романа, но не расстроилась: в запасе у меня было еще одно свидание.

Опасаясь лавочек, я решила взять быка за рога и встречу с Олегом сразу назначила в кафе.

Скажу честно, к психологам у меня стойкое предубеждение. С тех пор, как мой последний психолог покончил с собой, а предпоследний увел возлюбленного, я резко охладела ко всем представителям этой гуманной профессии. Кажется, в психологии это называется "перенос".

Олег уже сидел за столиком, и я сразу его узнала. Толстенький и небритый, в светлой рубашке с коротким рукавом и сандалиях поверх белых носков (ах, этот милый моему сердцу моветон). Он не встал, когда я подошла, а я подумала, что на такие мелочи, наверное, и внимание обращать не стоит.

Мы заказали кофе и начали разговор, в процессе которого я узнала, что Олег… женат.

- Вы понимаете, это сложный для меня вопрос, - начал он, явно путая меня со своим психологом, - я уже давно не люблю свою жену, но у меня остались к ней теплые дружеские чувства. Раньше, до Вас, у меня уже была альтернативная женщина, а однажды мы даже Рождество втроем отмечали… Нет-нет, ничего такого, Вы не подумайте, все было очень прилично. Я хочу развестись, но не знаю, как жена это переживет.

- Олег, а Вам не кажется, что Вы перекладываете ответственность за принятие решения на жену? – спросила я и со смехом поняла, что начинаю терапевтировать Олега.

Наш разговор длился час (прямо как классическая консультация у психолога), в конце которого у меня было непреодолимое желание сказать: "Олег, сегодня мы сильно продвинулись, и решение Вашей проблемы уже не за горами. С Вас 70 гривен, встретимся через неделю".

И все же, Олег оказался джентльменом: он заплатил за мой кофе и открыл дверь, давая мне возможность первой выйти из кафе. Эх, чего только не сделают благодарные клиенты! На прощание он пообещал позвонить, и у меня есть подозрение, что свое обещание он исполнит: кто, как не психолог, может оценить все достоинства бесплатной консультации?

Напомним, первое свидание с мужчиной, которого подыскала сваха, состоялось неделю назад. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях