Облгосадминистрацию оклеветал проигравший тендерные торги

АМКУ признал тогри законными. Фото vgorode.ua

АМКУ признал тогри законными. Фото vgorode.ua

События
02 июня 2011 18:02

АМКУ (Антимонопольный комитет Украины)  все же признал процедуру проведения тендерных торгов по закупке за государственные средства медикаментов и медицинского, хирургического и ортопедического оборудования, проведенную Запорожской областной госадминистрацией законной.

 Как сообщают в облгосадминистрации, спровоцировала рассмотрение этого вопроса жалоба от одного из участников торгов, который их не выиграл. Таким образом, он хотел добиться признания результатов недействительными. Проведя проверку, АМКУ не нашел законных оснований для отмены результатов указанных торгов.

Тем не менее, в оформлении документации конкурсных торгов были замечены ошибки, которые АМКУ обязал облгосадминистрацию исправить.

- Эти недостатки обусловлены, в первую очередь тем, что это был наш первый опыт организации такого масштабного проекта, - отметил Алексей Литвин - первый заместитель губернатора. - Постоянно действующая административная коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере государственных закупок, обязала Запорожскую областную государственную администрацию внести соответствующие изменения в документации конкурсных торгов. И мы обязательно исправим ошибки и избежим их при организации следующих торгов.

В итоге, результаты торгов были признаны законными и помех в поставке необходимых медицинских препаратов и материалов в больницы области. Таким образом, будет сэкономлена практически треть денег, выделенных на эти цели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях