В Запорожье определены объекты, включенные в перечень основных турмаршрутов для Евро-2012

Заповедник "Хортица" попал в список турмаршрутов к Евро-2012.
Фото hortica-park.net

Заповедник "Хортица" попал в список турмаршрутов к Евро-2012. Фото hortica-park.net

События
02 июня 2011 13:08

В рамках межрегионального сотрудничества с Донецкой областью Национальный заповедник "Хортица", Запорожский областной краеведческий музей, Музей истории оружия, а также Днепрогес включены в перечень объектов основных туристических маршрутов по обслуживанию участников и гостей финальной части чемпионата по футболу Евро-2012.

С целью надлежащей подготовки объектов туристической сферы в Запорожской области реализуется ряд мероприятий. Так, как уже сообщал "В  городе", утверждено более 80 тем и направлений новых туристических маршрутов с закреплением за ними конкретных туристических фирм и экскурсоводов.

Крометого, с с 2007 года реализуется проект по подготовке менеджеров гостиничного, курортного и туристического сервиса специалистов по специальностям "Краеведение: экскурсионная и туристическая деятельность" и "гид-переводчик".

- Евро-2012 станет настоящим испытанием на прочность для курортно-туристической отрасли нашей области, - комментирует ход подготовки Николай Ярмощук – замгубернатора облгосадминистрации, - Но мы понимаем, что это реальный шанс для региона реализовать свой мощный потенциал в этой сфере...  Введем тщательную подготовку, чтобы гости чемпионата узнали о широких экономических возможностях нашего  региона.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях