На этой неделе в Запорожье произошло ряд несчастных случаев с детьми, несколько смертельных ДТП и псевдо-террористическое нападение

На этой неделе в Запорожье произошло ряд смертельных ДТП. 
Фото vgorode.ua

На этой неделе в Запорожье произошло ряд смертельных ДТП. Фото vgorode.ua

События
27 мая 2011 18:21
Автор: Екатерина Шульга

Понедельник, 23 мая

Под Запорожьем папа случайно проломил 5-летнему сыну голову

Как оказалось, голову ребенку пробил …  его собственный отец. Мужчина ремонтировал автомобиль и не заметил, как к нему подошел сынишка. Мальчик попал под папину руку именно в тот момент, когда тот, работая молотком, замахнулся. Мужчина случайно ударил сына по голове.

На этой неделе в Запорожье произошло ряд несчастных случаев с детьми, несколько смертельных ДТП и псевдо-террористическое нападение фото

Папа пробил сыну голову молотком. Фото: animalshelp.org.ua


После поездки по родному городу мэр Запорожья сделал неутешительные выводы

Мэр проконтролировал, как ремонтируют дорогу на улице Седова, проверил качество ремонта дороги на улице Украинской, а также состояние внутриквартальных дорог во дворах.


И сделал вывод, что договоренность с "Ремондисом" о вывозе строительного мусора, листвы, веток, не выполняется, поэтому первый заместитель городского головы Андрей Иванов получил от мэра задание решить этот вопрос и еще раз настоять на том, чтобы предприятие вывезло мусор, иначе будет сделан перерасчет за не оказанные услуги.


Вторник, 24 мая

В Запорожье водитель маршрутки, набитой людьми, "атаковал" дерево


В Запорожье "Баз", эксплуатирующийся на 99-м маршруте, на полном ходу врезался в дерево. Водитель автобуса по каким-то причинам не справился с управлением. По предварительным данным, пострадавших нет.

 Шокирующая жестокость: на глазах у детей запорожец принес в жертву своему псу бродячую собаку

На этой неделе в Запорожье произошло ряд несчастных случаев с детьми, несколько смертельных ДТП и псевдо-террористическое нападение фото 1

Изверг убил животное. Фото: animalshelp.org.ua

Один из запорожцев, хозяин питбуля, подвесил "бродячую" собаку  за ошейник на дерево и приказал своему питомцу разорвать пса. Событие произошло на глазах свидетелей, среди которых были и дети, они, услышав крики, выглянули посмотреть на происходящее. Однако помочь собаке было уже нельзя.
 

Уникальный случай: за неделю в Запорожье родилось одинаковое количество мальчиков и девочек

За прошедшую неделю в Запорожье появилось на свет 156 детей. Причем мальчиков и девочек поровну – по 78!

Студентов будут отчислять за рефераты, скачанные из Интернета

Согласно новому проекта Закону "О высшем образовании", студентов смогут отчислять из учебного заведения за скачанный из Интернета реферат. Таким образом правительство намерено бороться с проблемой плагиата.


Среда, 25 мая

Чтобы затушить пожар около "АвтоЗАЗа", спасателям пришлось попотеть… в поисках воды

В 10:38 загорелось неработающее здание "Радиоприбора".  Прибывшие три машины МЧС не смогли сразу совладать с огнем – как оказалось, здание было отключено от водоснабжения.

Запорожские силовики отбивают "Интурист" от террористов


"В городе" позвонил встревоженный запорожец, сообщив, что площадь Фестивальную заполонили машины МЧС, Кобры, СБУ, и представители других структур. Как объяснили корреспонденту "В городе" в пресс-службе МЧС, в городе проходят учения.

Несовершеннолетние в СИЗО хотят амнистии и свиданий

На этой неделе в Запорожье произошло ряд несчастных случаев с детьми, несколько смертельных ДТП и псевдо-террористическое нападение фото 2

Несовершеннолетние в СИЗО хотят амнистии и свиданий. Фото: kp.ua

Абсолютное большинство вопросов, с которыми на прием к прокурору приходят несовершеннолетние подследственные из Запорожского СИЗО, касаются амнистии и разрешения свиданий.


Четверг, 26 мая

Автобус с детьми, возвращавшийся с экскурсии на Хортице, перевернулся по дороге в Днепропетровск

ДТП случилось неподалеку от села Братское, в Днепропетровской области. Автобус с 30 школьниками и их родителями, которые возвращались в Новомосковск после экскурсии в Запорожье, внезапно перевернулся.


ЗАЗ выпустит Lanos-автомат и Forza-хетчбек

Так, в августе запорожский завод планирует начать серийный выпуск автомобиля Lanos с автоматической коробкой передач. При этом с "автоматом" будут оснащаться модели  с двигателем GM объемом 1,4-литра.


На вечеринку в честь "Майdан'sеров" власти забыли пригласить… участников шоу

На этой неделе в Запорожье произошло ряд несчастных случаев с детьми, несколько смертельных ДТП и псевдо-террористическое нападение фото 3

Майдансеры на догадывались, что для них устраивали вечеринку. Фото: kp.ua

"Майdан'sеры" ничего не слышали о планах мэра города устроить вечеринку в их честь. Но, несмотря на это, "Майdан'sеры" не собираются скучать и устроят себе вечеринку сами.

Милиция занялась делом изверга, принесшего в жертву своему псу бродячую собаку

На этой неделе в Запорожье произошло ряд несчастных случаев с детьми, несколько смертельных ДТП и псевдо-террористическое нападение фото 4

В этом дворе убили собаку. Фото: kp.ua

"В городе" поинтересовался у участкового, которого вызывали на место происшествия, будет ли наказан преступник и вообще расследуют ли это дело правоохранительные органы.

 - По данному делу идет следствие. Что-то конкретно говорить пока рано. Я разговаривал с хозяином питбуля, но сообщить чем закончится дело, не могу, - прокомментировал  Александр Литвиненко, участковый.

В Запорожье мужчина утопился в бочке с водой

Трагедия произошла во вторник, 24 мая, в Коммунарском районе. В частном доме покончил жизнь самоубийством местный житель.


Пятница, 27 мая

Новые шокирующие подробности аварии между Днепропетровском и Запорожьем: дети умоляли вытянуть их из-под сплющенного автобуса

Стали известны новые подробности происшествия ЧП, которое произошло на днях неподалеку от села Братское, в Днепропетровской области.  "В городе" ранее сообщал о том, что автобус с 30 школьниками и их родителями, которые возвращались в Новомосковск после экскурсии в Запорожье, внезапно вылетел в кювет и перевернулся на крышу.

Миллионеры в Запорожье "растут как на дрожжах": в этом году их количество уже удвоилось!

На 1 мая в Запорожье зарегистрировалось 34 миллионера - на 16 больше, чем в прошлом году. Они задекларировали 104,3 миллиона гривен доходов. Максимальный задекларированный доход – 10,9 миллиона гривен, второй результат – 7 миллионов.


Aveo все-таки оснастят мелитопольскими двигателями

Chevrolet Aveo нынешнего поколения начнут производить на ЗАЗе уже в конце текущего года.

На этой неделе в Запорожье произошло ряд несчастных случаев с детьми, несколько смертельных ДТП и псевдо-террористическое нападение фото 5

ЗАЗ будет выпускать машину нового поколения. Фото: autoconsulting.com.ua

 Вчера особой жестокостью и изворотливостью отличились запорожцы от 15 до 19 лет

Так, 27-летний житель Мелитополя получил колото-резаные раны в ходе ссоры с 15-летним сыном сожительницы. Находился сожитель матери в состоянии алкогольного опьянения. Юноша задержан.

Первое свидание с "сосватанным" мужчиной: либо у свахи плохая память на лица, либо она безбожно врет
 

"В городе" продолжает проверять, реально ли найти любовь через сваху. На этой неделе мы пошли на первое свидание, оказавшееся совсем не тем, что ожидалось…

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях