В ближайшее время работу потеряет 5 тысяч запорожцев

До 5 тысяч запорожцев в ближайшее время будут вынуждены искать работу.
Фото  vgorode.ua

До 5 тысяч запорожцев в ближайшее время будут вынуждены искать работу. Фото vgorode.ua

События
27 мая 2011 12:57
Автор: Ольга Клименко

По словам специалистов, Запорожье медленно, но уверенно и главное эффективно борется с безработицей. Так, представители центра занятости утверждают, что на 1 апреля 2011 года в нашем городе было 1013 свободных рабочих мест, а это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. И все же предложение превышает спрос – на 1 рабочее место в Запорожье претендует 7 человек.

Тем временем общая картина с безработицей в нашем городе уже в ближайшие дни может омрачиться. Из-за финансовых трудностей Ферросплавный завод готовится к масштабному сокращению.

 - На предприятии сократят от 3 до 5 тысяч человек, - рассказывают в мэрии. – По словам руководства завода, шаг этот вынужденный. Из-за повышения тарифов на энергоносители Ферросплавному придется максимально сократить расходы и оптимизировать структуру работы.

Вопросом 3-5 тысяч заводчан, которые в скором времени рискуют стать безработными, обещают заняться, пишет Kp.ua, вплотную финансовое управление и городской центр занятости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях