В воскресенье велосипедисты заполонят улицы Запорожья

В Запорожье существует ряд проблем, связанных с велодвижением. Фото meria.zp.ua

В Запорожье существует ряд проблем, связанных с велодвижением. Фото meria.zp.ua

События
25 мая 2011 14:15
Автор: Екатерина Шульга

В Запорожье существует ряд проблем, связанных с велодвижением. Так, не хватает специальных парковок. Кроме того, многие водители считают, что велосипедисты должны двигаться только по тротуарам. Поэтому участились аварии с участием велосипедистов. Об этом сегодня рассказал Игорь Мяло,- президент областной федерации экстремального велосипеда и велотуризма.

 - Если с помощью городской власти и руководителей предприятий удастся решить проблему с велопарковками и доступом велосипедистов на территорию предприятий, то я уверен, что количество тех, кто добирается на работу на велосипеде, в нашем городе значительно увеличится, - считает он.

Празднование ВелоДня 2011 в Запорожье состоится 29 мая.  Участники соберутся в 10:00 на площади Ленина  и, построившись в колонны, стартуют по маршруту площадь Ленина – площадь Свободы – Набережная – каскад фонтанов "Радуга". О безопасности велосипедистов позаботятся ГАИшники.

Ожидается, что в этом году будет "невиданный наплыв" любителей покататься. Игорь Мяло уверяет: по намеченному маршруту промчат не менее 900 велосипедистов. Кроме того, в велопараде планирует принять участие мэр города - Александр Син.

Предполагается, что в рамках спортивно-конкурсной программы будут организованы конкурсы и эстафеты. Начало - в 12:00 на каскаде "Радуга".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях