На центральном пляже Запорожья появится дорожка, биотуалет и раздевалка для инвалидов

Вскоре для инвалидов оборудуют центральный пляж. Фото zoda.gov.ua

Вскоре для инвалидов оборудуют центральный пляж. Фото zoda.gov.ua

События
20 мая 2011 11:50
Автор: Екатерина Шульга

В Запорожье необходимо хотя бы один пляж обустроить для инвалидов. Для этого необходимо установить на пляже специальную дорожку, биотуалет и приспособленную раздевалку. Об этом шла речь во время  заседания областного комитета доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

В целом во время заседания обсуждалось исполнения Плана мероприятий относительно обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими способностями к объектам жилищного и общественного назначения в период 2011-2015 годов.

Юрий Лукашев - начальник управления градостроения и архитектуры облгосадминистрации - сообщил о том, что в области продолжается работа по обустройству существующих объектов жилищно-коммунального и общественного назначения, транспортной инфраструктуры, улично-дорожной сети  в соответствии с потребностями людей с ограниченными возможностями.

Также управленец обратил внимание на то, что необходимо провести мониторинг домов, где проживают инвалиды. Следует обратить внимание, подчеркнул он,  и на объекты общественного назначения, которые до сих пор не оборудованы приспособлениями беспрепятственного доступа.

По словам членов комитета, особенного внимания требует обустройство наземных переходов, а также приведение в соответствие со строительными нормами придомовых бордюров и тротуаров. Очень важно продолжать работу по оснащению светофоров звуковыми сигналами.

Юрий Лукашев пообещал сделать все возможное, для того чтобы уже этим летом люди с ограниченными способностями могли посещать центральный пляж Запорожья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях