Ученый предлагает сохранить молодость с помощью очков, минивибратора и насосника с аппликатором

Ученый разработал очки, помогающие сохранить молодость.
Фото предоставлено Григорием Чаусовским.

Ученый разработал очки, помогающие сохранить молодость. Фото предоставлено Григорием Чаусовским.

События
19 мая 2011 17:00

Запорожский ученый разработал очки, помогающие сохранить молодость жителям Запорожья. По словам Григория Чаусовского – доцента Запорожского национального университета – изобретение замедляет процесс старения путем влияния на сердечный ритм и частоту дыхания человека.

Изобретение представляет собой затемненные очки, на внутренней поверхности которых закреплены светодиодные излучатели, частота зажигания  каждого из которых соответственно синхронизирована с показателями частоты дыхания  и частоты сердечных сокращений.

Ученый предлагает сохранить молодость с помощью очков, минивибратора и насосника с аппликатором фото

Так выглядит изобретение ученого. Фото предоставлено Григорием Чаусовским.

При этом сердечный ритм регистрируется  с помощью зафиксированного на пояске акустоэлектронного фонендоскопа. Таким образом, обеспечивается "возможность непрерывного как визуального  так и вибротактильного  мониторинга" ритма в реальном времени.

- Непрерывный мониторинг дыхания осуществляется с помощью закрепленных на поясе сенсоров, которые включают зафиксированные на очках светодиодные излучатели. При этом красный излучатель включается на вдохе,  а зеленый – на выдохе. Одновременно осуществляется мониторинг ритма дыхания с помощью зафиксированного на очках миниатюрного усилителя звуковой частоты, микрофон которого вставляется в носовой ход пользователя, а микротелефон - в ушной проход, - отмечает ученый.

По его словам, очки также снабжены наносником с пористым аппликатором, пропитанным эфирным маслом – что также способствует замедлению старения организма.

- Предложенные очки  позволяют общедоступными приемами не только овладеть навыками тренинга по активации процессов замедления старения, но и, одновременно, предоставляет объективную информацию о достигаемых результатах уменьшения показателя биологического возраста, - отметил Григорий Чаусовский.

Ученый предлагает сохранить молодость с помощью очков, минивибратора и насосника с аппликатором фото 1

Григорий Чаусовский с удовольствием пробует новшество на себе. Фото предоставлено Григорием Чаусовским.

Ученый подчеркнул, что  его новая разработка "позволяет осуществлять одновременное целенаправленное влияние на  вегетативный, гормональный и психоэмоциональный  индивидуальные профили человека".

- Это расширяет возможности общедоступной профилактики преждевременного старения человека, - подчеркивает Григорий Чаусовский.

Стоит отметить, что стоимость аппаратурного оформления разработки не превышает 20 условных единиц.

Напомним, это не первая разработка ученого, позволяющего сохранить молодость. Так, ранее Чаусовский презентовал специальный бытовой тренажер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях