Правозащитники: не обращайтесь за помощью к адвокатам, которых рекомендуют следователи

Татьяна Каминская не советует горожанам обращаться за помощью к адвокатам, которых рекомендуют следователи. Фото Vgorode.ua.

Татьяна Каминская не советует горожанам обращаться за помощью к адвокатам, которых рекомендуют следователи. Фото Vgorode.ua.

События
19 мая 2011 15:37

Проект "Правозащитник года", который стартовал в марте этого года, обнаружил любопытную закономерность: в ходе опроса горожан выяснилось, что результат работы адвокатов, с которыми им приходилось сталкиваться, разнится в зависимости от того, кто посоветовал обратиться к этим адвокатам. Об этом рассказала Татьяна Каминская - куратор проекта "Правозащитник года".

- И вот что странно: когда адвоката советует следователь или какой-то другой сотрудник органов, результат обычно получается плохим, а когда знакомые - хорошим. Кроме того, у 80 процентов запорожцев, судя по результатам опроса, сложилось мнение, что адвокат – это зло, и лучше просто скачать тексты законов из Интернета, чем платить деньги "ни за что", - говорит Татьяна Каминская.

Куратор проекта также добавила, что по закону 20 процентов эфирного времени каждого канала должно отводиться на правовое образование горожан, однако на деле этого не происходит.

- В Запорожье есть очень много действительно хороших адвокатов, и наша цель – чтобы люди их узнали и поверили им. В субботу мы будем вручать награды лучшим адвокатам 2010 года, - рассказывает Татьяна Каминская.

Напомним, основной целью проекта "Правозащитник года" является получение и систематизация информации про юристов, адвокатов, правозащитников в разных отраслях права. Все это делается для того, чтобы жители города "всегда могли обратиться за помощью к профессионалам".

Ранее на страницах нашего портала профессионалы давали советы:
Как не попасться на уловки ГАИшников;
Как заключать договора при участии малолетних или несовершеннолетних детей
Что делать, если Вас задержали; 
Как правильно оформить кредит; 
По каким критериям выбирать адвоката
Как правильно оформлять договора на отчуждение имущества
Как себя вести, если Вас вызвали в милицию или другие правоохранительные или фискальные органы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях