В субботу запорожцам покажут, как это: жить в европейском городке

В субботу запорожцам покажут, как это: жить в европейском городке.
Фото www.zoda.gov.ua

В субботу запорожцам покажут, как это: жить в европейском городке. Фото www.zoda.gov.ua

События
19 мая 2011 14:02
Автор: Екатерина Шульга

День Европы пройдет в Запорожье 21 мая.  Свобода, демократия, уважение к правам человека, в том числе и к меньшинствам, свободный рынок, уважение человеческого достоинства  - на таких европейских ценностях призвано сосредоточиться празднование.

Европейский городок, который расположится на площадке перед спорткомплексом Запорожского национального университета, станет главным центром действа, и будет принимать гостей 21 мая с девяти утра до двенадцати.

Пунктами европейского городка станут палатка про ЕС, где будут проходить интерактивные презентации, конкурсы и викторины, экспресс-школа европейских языков, где будут происходить интерактивные занятия по иностранным языкам и образовательная палатка "Хочешь получить образование в Европе? Спроси у нас!".

Кроме того, в Европейском городке будет размещена интерактивная площадка (форум-театр) и полотно "Я разделяю европейские ценности", где в неформальной обстановке обсудят проблемы европейских ценностей.

Будут представлены вниманию посетителей и рисунки участников конкурсов "Формат: европейские ценности", "Красочная Европа". И будут определены победители конкурсов путем народного голосования.   

Кроме того, будут оформлены специальные палатки, где презентуют страны члены ЕС. Посетителей пригласят на танцы и песни народов Европы.

Также в рамках празднования будут представлены книжные выставки: "Украина –ЕС", "Языки стран Европы", "Искусство без границ. По музеям стран Европы. К международному дню музеев".

В Центре Европейской информации состоятся презентации фильма "Что ЕС действительно делает в Украине", а также заседание руководителей  и участников евроклубов Запорожья "Европейские впечатления".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях