Запорожский вундеркинд получил Президентскую стипендию за объяснение, что же такое футбольное хулиганство

Запорожец получил Президентскую стипендию за объяснение, что же такое футбольное хулиганство.
Фото www.zoda.gov.ua

Запорожец получил Президентскую стипендию за объяснение, что же такое футбольное хулиганство. Фото www.zoda.gov.ua

События
18 мая 2011 18:11
Автор: Екатерина Шульга

По результатам финального этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук, который состоялся в Киеве под патронатом Президента Украины, первое место в секции "Правоведение" отделения " Философия и обществоведение" одержал юный ученый из Запорожья – десятиклассник гимназии N6 Алексей Ренгевич.

Юноша получил награду за весьма оригинальную исследовательскую работу с замысловатым названием "Имплементация понятия "футбольное хулиганство" как вида правонарушения действующего законодательства".

 - Футбольное хулиганство в современной спортивной жизни распространяется не только на локальном уровне, но и на международном. Поскольку Украина вместе с Польшей будут принимать Евро-2012, для успешного проведения чемпионата стоит применить меры общественной безопасности для футбольных фанатов, -  мотивирует свой выбор темы Алексей.

Учитывая то обстоятельство, что Евро-2012 стремительно приближается в Украину, более оригинальной темы для научной работы и не придумаешь.

- Наши юные дарования всегда возвращаются домой с высокими наградами, - гордится запорожским гением заместитель главы облгосадминистрации Николай Ярмощук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях