В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города

В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города.
Фото Kp.ua

В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города. Фото Kp.ua

События
18 мая 2011 13:05

Одним из самых долгожданных детских событий весны можно назвать ежегодный "забег ползунков" - чемпионат для малышей до 3-х лет. Более 30 задорных и очаровательных мальчишек и девчонок в нескольких возрастных категориях посоревновались за звание самого "ползучего" ребенка города. Условия конкурса были просты – проползти на четвереньках от старта до финиша с лучшим результатом. Сколько же было задора и радости. Поучаствовать в конкурсе спешили не только те, кто до сих пор добирается от детской кроватки до маминых помад и папиных удочек на четвереньках, но и те ребята, что уже устойчиво стоят на ногах. Именно поэтому, чтобы уговорить малыша проползти заветную дистанцию, родителям приходилось и самим становиться на четвереньки.

В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города   фото

Веселая компания участников и их родителей. Фото: Kp.ua

 

  - Такие конкурсы сближают детей и родителей, - считает мама Доминики Неженец Марианна. – Дети чувствуют любовь и поддержку родителей, когда те делают что-то вместе с ними.

Мальчишки оказались быстрее девчонок

В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города   фото 1

Стартовали участники с мамами, папами и бабушками. Фото: Kp.ua

 

 Малыши наперегонки двигались к намеченной цели, потому что у заветного финиша их ждали любимые родители и замечательные подарки от спонсоров мероприятия. Было много смешного и веселого. Взрослые просто катались от смеха, когда маленькие рыцари, насмотревшись на принцесс с румяными щечками, по-джентельменски пропускали их вперед. Но, несмотря на мужскую галантность, дамы все же, оказались вторыми. Самыми быстрыми стали два богатыря – Виталик Балясников и Артемка Синицын. Среди маленьких принцесс скорее всех перебирали ножками и ручками Варенька Опанасенко и Машенька Синицына. Самой маленькой участницей забега была восьмимесячная Анюта Балаба. Кстати, не только она стала рекордсменкой соревнований, отличился и ее папа Павел, выиграв конкурс среди пап, потому что конкурсы проводились не только для малышей, но и для их родителей. Самой активной мамой стала мама Марии и Артема Синицына Ирина. Но мы добрались и до бабушек, которые сопровождали своих сокровищ – настоящий класс в конкурсах показала бабуля Глеба Бельчева Лариса Васильевна. Интересно было и детям и взрослым.

Подарков  - целая гора

В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города   фото 2

Варенька Опанасенко соглашалась ползти только с мамой. Фото: Kp.ua

Все ребята получили, пишет Kp.ua, замечательные подарки от спонсоров. Торговая марка "Малятко", которая 10 лет является лидером на рынке детской воды презентовала свою продукцию и замечательные игрушки. От торговой марки "Толо" детвора получила замечательные игрушки из Великобритании с исключительной игровой и развивающей ценностью для первых лет ребенка. Обрадовались родители подаркам от "Bebi", ведь это детское питание, обеспечивающее ребенка необходимыми для роста и развития веществами, будь вашему ребенку всего лишь 4 месяца ил уже целых три года.  Всеукраинская сеть детских супермаркетов "Антошка", которая позволяет заботиться о детях с самого рождения, подарила всем хорошее настроение, презентовала более сотни цветных шаров. Особенный подарок был и от аквапарка "Остров Сокровищ", расположенного в Кирилловке на берегу Азовского моря – с началом летнего сезона все участники забега отправятся туда с родителями. 

В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города   фото 3

Повеселились не только детки, но и родители. Фото: Kp.ua

В Запорожье определили самого "ползучего" ребенка города   фото 4

Чемпиону Виталику так понравилась грамота, что он ее сразу попробовал на зуб. Фото: Kp.ua

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях