Жовтневому району фонтаны "не светят"

События
17 мая 2011 16:09

Для того, чтобы в Жовтневом районе снова появились фонтаны, необходимо утвердить такое решение на сессии горсовета. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Константин Вайтаник - председатель районной администрации Запорожского горсовета по Жовтневому району.

- Вряд ли это удастся сделать в ближайшее время, ведь для того, например, чтобы восстановить фонтан в Дубовой роще, необходимо 800 тысяч гривен. Мы хотели запустить его в этом году, но не получилось, и после экспертизы выяснилось, что фонтан нуждается вот в таких деньгах, - говорит Константин Вайтаник.

Глава района добавил, что фонтан в парке Пионеров фонтаном уже даже нельзя назвать: все коммуникации давно прогнили и ремонту не подлежат.

- Если горожане хотят, чтобы этот фонтан работал, об этом также нужно заявить на сессии горсовета. Только тогда, возможно, нам выделят деньги на строительство нового фонтана.

Напомним, ранее в Жовтневом районе работало как минимум 6 фонтанов: у Дома одежды, на месте Александр-холла, за библиотекой Горького, около дворца бракосочетаний и – два ранее указанных.

Жовтневому району фонтаны "не светят" фото

Фонтан в Парке пионеров. Фото из архива библиотеки им. Горького.


На данный момент работает лишь один – небольшой фонтанчик около Боулинг-клуба.

 

Жовтневому району фонтаны "не светят" фото 1

Фонтан возле Дома одежды. Фото Photoalbum.zp.ua.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях