Глава самого старого района Запорожья предлагает изменить менталитет горожан

Константин Вайтаник говорит, что на приведение в порядок Жовтневого района необходимо 103 миллиона гривен. Фото Vgorode.ua.

Константин Вайтаник говорит, что на приведение в порядок Жовтневого района необходимо 103 миллиона гривен. Фото Vgorode.ua.

События
17 мая 2011 15:34

Для того, чтобы привести в порядок Жовтневый район, необходимо потратить 103 миллиона гривен. Об этом сегодня сообщил Константин Вайтаник - председатель районной администрации Запорожского горсовета по Жовтневому району.

- Причем 63 миллиона из этих 103-х нужны на ремонт лифтов, - сказал Константин Вайтаник. – Дело в том, что 216 из 362-х лифтов района используются для перевозок уже больше 30 лет, а это превышает рекомендуемый срок эксплуатации.

Кроме того, Константин Вайтаник заметил, что для того, чтобы улучшить район, необходимо изменить отношение к нему самих жителей:

- Я думаю, что изменений в менталитете нам не обойтись: сами люди мусорят на улицах, а потом жалуются на коммунальщиков. Проблема только в том, что вряд ли получится изменить менталитет горожан, - говорит Константин Вайтаник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях