Во время тренировок "Майdan'sеры" выкладываются на все "100". Фото из группы "В контакте" запорожской команды
Майдансеры удивят лирикой
В столицу на финальный бой в проекте "Майданс" команда города "Z" отправилась вчера. Стиснув волю в кулак ребята уехали на решающий поединок с Днепропетровском, Кировоградом и Харьковом.
- Очень устали, - признался перед отъездом режиссер-постановщик запорожцев Денис Стульников. – Работаем третью неделю без перерыва. Для того чтобы ярко выступать, нужно и отдыхать полноценно и репетировать больше - у нас, к сожалению, такой возможности не было. Но мы сделали все от себя зависящее и даже чуть-чуть больше. Ребята молодцы – стараются изо всех сил.
Удивлять зрителей на этот раз майдансеры будут не привычными для себя задорными шуточными номерами, а лирикой. Парад будет, как всегда, энергичным, а вот второй танец обещает быть очень трогательным. Специально подобранная музыка и костюмы призваны усилить нежный эффект номера и, по мнению его создателей и исполнителей, навсегда влюбить в команду "Z" жителей абсолютно всех регионов страны.
На Фестивальной ожидают десятки тысяч запорожцев
За заветный миллион борьба будет проходить не только в столице, но и в родном Запорожье. Помогать команде сумасшедшей поддержкой готовится чуть ли не весь город. По словам одной из ведущих шоу Анны Завальской, такой поддержки, как у нашей команды, нет ни у одной другой. И это что еще! Анна видела только групповой турнир и полуфинал, а финал будет куда более грандиозным. Как прогнозируют в мэрии и в облгосадминистрации, сегодня вечером на центральной площади города должны собраться несколько тысяч человек. К такому событию город готовится соответственно.
- В 19.00 на площади Фестивальной начнется концерт местных групп в поддержку родной команды, - отмечают в мэрии. – Коммунальным предприятиям города поручено обеспечить подготовку массового мероприятия. Кроме того, на площади будут дежурить "скорая помощь", спасатели, милиция.
Как и ранее, на площади установят экран, по которому все желающие смогут посмотреть трансляцию, которая начнется в 20.30. Кстати, на этот раз, поскольку ожидается больший наплыв болельщиков, и экран сделают больше. Закончится прямая трансляция ориентировочно в 22.00.
Впрочем, где бы вы ни находились, – на площади или дома у экранов телевизоров, у вас есть возможность поддержать любимую команду. С началом программы будет дан старт и смс-голосования, по итогам которого и будет выбран победитель.
"Комсомольская правда", Даша АЛИШЕВСКАЯ