Что в Запорожье 9 мая будет

9 Мая в Запорожье будет организовано два митинга. Фото news.bbc.co.uk

9 Мая в Запорожье будет организовано два митинга. Фото news.bbc.co.uk

События
04 мая 2011 14:54
Автор: Тамара Балаева

В Запорожье продолжается подготовка к одной из самых значимых праздничных дат - 9 Мая. Основной акцент в работе делается на реализации мероприятий, связанных с социальной защитой и поддержкой ветеранов.

 - Наша задача - сделать так, чтобы без внимания в этот день не остался ни один ветеран. Особенно это касается тех людей, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в многочисленных мероприятиях, подготовленных к 9 мая городской властью. Я прошу глав райадминистраций и управления социальной защиты уделить этому вопросу особое внимание, - отметил Александр Син – мэр города.

В свою очередь Юрий Каптюх  - заместитель городского головы –отметил, что  уже традиционно к 9 Мая  в Запорожье будет организовано два общегородских митинга: у мемориала "Скорбящая мать" в Ленинском районе и возле мемориального комплекса "Переправа" в Коммунарском. Насыщенной обещает быть программа и в День Победы.

Так, в 9:15 на Аллее Боевой славы состоится возложение цветов, после чего участники парада Победы проследуют праздничным шествием по проспекту Ленина к площади Ленина, где в 11:15 состоится митинг, с участие руководителей области и города.

После митинга в парке Металлургов для ветеранов будет организовано выступление творческих коллективов город и солдатская кухня.

А в 14.00 ветераны примут участие в открытии после реконструкции обновленного парка Победы. Вечером, в 19.00, на площади Фестивальной состоится праздничный концерт, который в 21.00 завершится фейерверком.

Тематические концертные программы и гуляния также пройдут на площадке возле кинотеатра Довженко и Центральном парке культуры и отдыха "Дубовая роща".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях