Сенсационная разработка ученого поможет запорожцам сохранить вечную молодость

Сенсационная разработка ученого поможет запорожцам сохранить вечную молодость.
Фото vgorode.ua.

Сенсационная разработка ученого поможет запорожцам сохранить вечную молодость. Фото vgorode.ua.

События
29 апреля 2011 10:22

В Запорожье  разработан специальный бытовой тренажер, позволяющий замедлить процессы старения. Об этом "В  городе" рассказал ученый, доцент ЗНУ Григорий Чаусовский.

По его словам, человек, рассматривая свое зеркальное отображение, нейтрализует  информацию, обусловленную появлением возрастных изменений  -  морщин, седины, пигментных пятен и так далее. 

- Тем самым устраняется барьер для активации субъективных ощущений своей внутренней молодости и снижения тем самым показателя психологического возраста, характеризующего наше личное отношение к своему возрасту. Как известно, это способствует снижению показателей и биологического возраста. Другими словами - позволяет замедлять процессы старения организма, - отмечает ученый.

По его словам, тренажер позволяет "в рамках одного устройства комплексно реализовывать современные психотехнологии  целенаправленной арома и цветотерапии, самовнушения,  самокоррекции своего психоэмоционального состояния, общедоступного освоения приемов управления ритмикой дыхания и медитации". 

- Устройство позволит общедоступными приемами активизировать заложенный природой в каждом из нас потенциал активного долголетия, который мы ежедневно разрушаем. Цель тренажера как раз и заключается в том, чтобы активировать наши внутренние возможности. Он позволит самореализоваться  в жизни и "активировать" долголетие, - подчеркнул ученый, добавив, что стоимость разработки - не более 60 гривен.

Напомним, ранее Григорий Чаусовский разработал тренажер воли  в виде зайца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях