Городские парки засадят можжевельником

События
26 апреля 2011 09:10
Автор: Ольга Клименко

В ближайшие дни в Запорожье высадят более 2500 кустов можжевельника. Озеленять хвойными кустарниками сотрудники "Зеленстроя" будут проспекты Ленина, Металлургов и парковые зоны города.

- Если быть точным, мы приобретем у коммунального предприятия "Зеленхоз" 2735 кустов можжевельника, причем с хорошей скидкой, - рассказал директор "Зеленстроя" Владимир Кауров. – Кроме того, на днях в районах и на проспекте мы высадили 850 кустов красивейших роз, так что уже в ближайшее время запорожцев родной город порадует буйной зеленью. 

Кстати, причина щедрости зеленхозовцев - не только в желании сделать родное Запорожье красивее. Дело в том, что из-за строительства оптового сельхозрынка, который должен появиться к осени, владения коммунальщиков значительно уменьшились. Он будет находиться как раз в том месте, где в данный момент и выращивают можжевеловые кустарники. Однако в "Зеленхозе" успокаивают: места для их питомцев все равно хватит, пишет kp.ua.

- Есть постановление Кабмина о создании пяти оптовых рынков. Место для этого, я считаю, очень удачное выбрали – тут как раз развязка дорожная, трасса на Симферополь...   У нас 89 гектаров. Территории для выращивания кустарников и деревьев у нас в достатке, даже если нас слегка подвинет рынок, - рассказывает директор "Зеленхоза" Иван Березовский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях