В запорожских супермаркетах проведут конкурс

В Запорожских супермаркетах проведут конкурс.
Фото Kp.ua

В Запорожских супермаркетах проведут конкурс. Фото Kp.ua

События
20 апреля 2011 13:18

Запорожская облгосадминистрация в ближайшее время объявит конкурс на представление запорожских товаров в супермаркетах. Об этом сегодня сообщил Петр Гончарук – заместитель губернатора области.

- Выигрывает та торговая сеть, которая представит на полках больше всего местных товаров. Мы предусмотрели в областном бюджете определенную сумму, будем информировать людей, где можно купить запорожское, - отметил он.

Как сообщает управление прессы и информации Запорожской облгосадминстрации, на сегодня  большие супермаркеты не спешат наполнять свои полки товарами местных производителей. Среди основных причин этого -  то, что решение о закупке товаров принимается в центральном офисе в Киеве, где длительное время сотрудничают с определенными брендами и "не желают идти на риск, подписывая соглашения с неизвестными товаропроизводителями".

Кроме того, у супермаркетов есть основное требование к производителям – развитая логистика, ведь товар должен своевременно возобновляться и за этим, как правило, следит сам производитель. В то же время в нашем городе соответствующий уровень логистики имеет всего несколько местных производителей.

В связи с этим принято  решение создать областной единственный центр логистики, который будет предоставлять услуги местным товаропроизводителям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях