Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице

В Парке трудовой Славы дохлых ворон на земле можно увидеть почти каждый день.
Фото  vgorode.ua

В Парке трудовой Славы дохлых ворон на земле можно увидеть почти каждый день. Фото vgorode.ua

События
08 апреля 2011 15:26

Понедельник, 4 апреля

В Мелитополе обрушилась труба котельной

В выходные в области бушевал ветер. Скорее всего, из-за этого 3 апреля около половины десятого утра и обрушилась часть трубы котельной, которая отапливает Новый Мелитополь. Из-за аварии в срочном порядке пришлось прекратить работу котлов – люди остались без отопления.

Как стало известно позже, в этот день стихия бушевала и в Запорожье: из-за сильных порывов ветра в городе падали деревья и вылетали стекла. Так, в Заводском районе дерево упало на автомобиль. Кроме того, из-за сильных порывов ветки деревьев выбивали запорожцам окна. Всего за сутки в Запорожье от ветра упало 48 деревьев.

После аварии в Мелитополе проверят все запорожские котельни

Борис Петров – губернатор Запорожской области – обязал ГУ МЧС в Запорожской области и управление ЖКХ при Запорожской облгосадминистрации проверить состояние предприятий теплоэнергетики.

Александр Син назвал худшие дороги Запорожья

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото

Мэр назвал худшие дороги Запорожья. Фото: http://akvapark.co.ua

 

По словам мэра, самое ужасное покрытие,  требующее срочного ремонта, являются дороги на улицах Портовой, Маршала Чуйкова и на Круговой. К тому же мэр попросил привести в порядок остановку общественного транспорта "кинотеатр Космос", которая "тоже находится в ужасном состоянии".

Признавшись в чувствах в последний раз, мужчина повесился перед домом любимой

Написав на пороге ее дома мелом "Люблю! Прощай", мужчина повесился в этом же дворе. Женщина признанию вряд ли обрадовалась

Под Запорожьем на пустыре обнаружили тело мертвого нудиста

На днях в Пологовском районе  на пустыре одного из сел нашли труп голого мужчины. Милиционерам удалось установить личность погибшего. Им оказался 62-летний местный житель. Односельчане пенсионера рассказали, что мужчина был любителем горячительных напитков, и когда напивался, то расхаживал по селу голышом.


Вторник, 5 апреля

В Запорожье составили рейтинг злостных должников

На первое апреля текущего года задолженность по потребленной электроэнергии составила свыше 799 миллионов гривен. При этом больше половины задолженности ложится на плечи запорожских предприятий-промышленников – более 585 миллионов гривен, что составляет 73 процента от общей суммы.

Дебютный альбом от "Unaby": психоделия, прогрессив и рок

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 1

"Unaby" порадовали своих поклонников песнями Фото: http://akvapark.co.ua

В Запорожье состоялся концерт известной запорожским любителям рок-музыки группы "Unaby". Музыканты презентовали свой новый материал с их первого альбома, который появится в ближайшее время. Парни используют в своей музыке огромное количество педалей, эффектов и обработок звуков, что подразумевает под собой необычное звучание, что само по себе достаточно интригует. "В городе" пообщался с музыкантами.  

"Дубовая роща" встречает запорожцев обновленными аллейками, новыми животными и … грязной водой

С приходом тепла свои двери распахнул центральный парк отдыха "Дубовая роща". Парк – один из любимых мест отдыха множества запорожцев. В каком же состоянии он встречает этот год? Выяснить это и решил "В городе".

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 2

Дубовка открыла сезон. Фото: http://akvapark.co.ua

Запорожский пеленгас уплыл в Россию

"Семь нянь - дитя без глаза", – такой поговоркой охарактеризовал ситуацию с Молочным лиманом Борис Петров - губернатор области на сегодняшней пресс-конференции по актуальным вопросам жизнедеятельности области.

По его словам, из-за наличия сразу нескольких руководящих структур на лимане он и пострадал. А ведь там природой созданы "уникальные гидрологические условия нереста и нагула пеленгаса". Сейчас же, по словам рыбоохранных организаций, рыба ушла в Российскую Федерацию, и вернуть ее будет крайне сложно.

Между ЖЭКами и запорожцами заключат новые, "более конкретные", договора

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 3

ЖКХ -контракты "уточнят". Фото: http://akvapark.co.ua

Депутаты вышли с инициативой проекта решения об утверждении новых типовых договоров.

- В этих договорах будут четко прописаны правила между поставщиками услуг и их потребителями- горожанами. Также необходимо вести четкий учет использования средств по каждому жилому объекту. Этой работой будут заниматься старшие по дому, без подписи которых не будет составлен ни один акт выполненных работ, - отметил Геннадий Рекалов.


Среда, 6 апреля

Запорожских отличников отправят в аквапарк

Портал "В городе" и Аквапарк "Остров Сокровищ" в Кирилловке  приготовили для маленьких запорожцев  новый конкурс, основная цель которого – поблагодарить наших малышей за старательность в учебе на протяжении всего года!

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 4

Запорожских отличников отправят в аквапарк. Фото: http://akvapark.co.ua

Премьер-министр вынес предупреждение Борису Петрову

Николай Азаров - глава украинского правительства - вынес предупреждение Борису Петрову  за промедление со строительством оптовых рынков сельскохозяйственной продукции.

Губернатор назвал условия, при которых Кирилловка примет туристов

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 5

Лиман остался без пеленгаса. Фото: http://www.zoda.gov.ua

Курортный сезон в Кирилловке будет открыт при условии соблюдения санитарных норм. На этом настаивает Борис Петров. Глава области поручил профильным службам держать сложившуюся ситуацию на контроле и докладывать в случае возникновения трудностей с открытием сезона.

Услуги ЖКХ в Запорожье пока дорожать не будут

В Запорожье принят временный мораторий на повышение услуг ЖКХ. Соответствующее решение было принято сегодня депутатами на восьмой сессии горсовета.  

Запорожцам рассказали, как защититься от атак "вымогателей" и банков

В нынешних условиях, сложившихся в сфере банковских взаимоотношений, все больше запорожцев страдают от вымогательства коллекторов - фирм, которые занимаются не чем иным, как вымогательством денег с должников. Причем работают такие коллекторы не только в банковской сфере, но и сфере ЖКХ, телефонных и кабельных услуг. В прочем, как оказалось наиболее вероятно доказать неправомерность действий со стороны коллекторов именно в банковской сфере.

В Запорожье орудует 10 "вымогателей"

Оказалось, что в  нашей области действует, как минимум, 10 коллекторов, "сбивающих" кредитные долги с запорожцев. Всего же в Украине насчитывается около 50 коллекторов - компаний, главной задачей которых является погашение кредита. Причем, любой ценой.


Четверг, 7 апреля

Инвесторов в Запорожье будут привлекать через Интернет

В запорожской области будет создана электронная карта альтернативных источников энергии. Такое решение было принято на встрече Петра Гончарука - заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации с Степаном Кудрей - замдиректора института возобновляемой энергетики НАН Украины.

В училище три девушки отравились газами в туалете

Инцидент произошел 6 апреля в производственном профучилище города Мелитополя.

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 6

Неизвестные распылили в женском туалете какую-то жидкость. Фото: http://www.stihi.ru.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, неизвестный распылил в женском туалете какое-то вещество. По всей вероятности - перцовый газ из баллончика.  

Запорожье теряет умы

В Запорожье существует немалое количество научных обществ, а при каждом университете есть  "клуб молодих науковців". Однако наш город отчего-то не слывет Меккой науки, его никто не называет "Силиконовой долиной-2". Куда же и почему "утекают мозги" из Запорожской области.

Выходные в Запорожье: собираем ведьм, знакомимся по-американски и погружаемся в музыку

В эту субботу - воскресенье в нашем городе есть куда сходить и что посмотреть.

Туризму в Кирриловке быть: власти нашли инвесторов

Облгосадминистрация провела переговоры с потенциальными инвесторами, которые имеют опыт в сфере разработки проекта водоотвода в пгт Кирилловка и могут его профинансировать.

Заместитель главного МЧСника области попался на взятке?

Во вторник, 5 апреля, в районе ДК "Дробязко" по подозрению в получении взятки задержали заместителя начальника ГУ МЧС Запорожской области Сергея Симонова.

К осени в Запорожье появится оптовый продуктовый рынок

Запорожские областные власти обещают, что оптовый рынок откроется в Запорожье не позднее октября текущего года.

В Запорожье ограбили ювелирку

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 7

В Шевченковском районе ограбили ювелирный магазин. Фото: http://www.goegypt.ru

В начале четвертого дня в Шевченковском районе Запорожья неизвестный ограбил ювелирный магазин. Мужчина вынес из магазина золотые украшения, а затем скрылся. При этом точная сумма ущерба пока не называется.

Парк трудовой Славы: горы мусора, опасный для жизни ресторан и дохлые вороны

Неделя в Запорожье: стихия, грязные парки и дохлые вороны на улице фото 8

Часто грязь в городе разводят сами запорожцы.

Пришла весна, а с ней "открылись" те горы мусора, что накопились за зиму под снегом. Ярким примером того, во что неаккуратные жители и вандалы могут превратить прекрасный парк, является парк в самом центре города.


Пятница, 8 апреля  

Васильевскому насильнику и убийце дали пожизненное

Прокуратура поддержала обвинение в судебном разбирательстве резонансного уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя села Балки Васильевского района в совершении ряда тяжелых преступлений. Ему дали пожизненное.

Прошедшие сутки унесли жизнь не одного запорожца

Жители Запорожской области умирали под колесами авто и тонули в реках. Так, вчера, 7 апреля, около 11 часов утра в Гуляйпольском районе Запорожской области недалеко от села Марфополь обнаружили утопленника. Правоохранителям удалось установить личность погибшего, им оказался 31-летний местный житель. Что стало причиной смерти мужчины пока не известно, ведется следствие.

Коммунарский район страдает от нехватки зеленых зон, ветхих "хрущевок" и мусора

Коммунарский район условно можно разделить на три части – Пески, Космос и частный сектор. У каждого из этих подрайонов свои проблемные места. Об этом сегодня во время пресс-конференции в запорожском пресс-центре "Комсомольской правды в Украине" рассказал Юрий Пелых - глава райадминистрации Коммунарского района.

Запорожский космонавт станет почетным гражданином нашего города

Звание предлагают присвоить несмотря на то, что Олег Скрипочка уже много лет не проживает в нашем городе и летает в качестве российского космонавта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях