Дыры на дорогах залатают б/у материалами

Ремонтировать дороги будут с помощью б/у материалов.
Фото kp.ua.

Ремонтировать дороги будут с помощью б/у материалов. Фото kp.ua.

События
23 марта 2011 08:13
Автор: Кристина Бура

Мэр дал задание коммунальщикам отработать и выбрать наименее затратный и в то же время эффективный метод по переработке старого асфальта. Для того чтобы дать вторую жизнь бэушному дорожному покрытию, нужно закупать специальную установку.

- Не каждая крошка подходит для серьезных ремонтных работ. Можно использовать только отходы, которые получены во время среднего ремонта, когда снятая крошка наиболее мелкая, - рассказал начальник коммунального предприятия "Элуад" Владислав Новасардов. – Переработанный материал идеально подходит в качестве нижнего слоя при укладке дорог и ремонта внутриквартальных дорог. Но для центральных улиц использовать крошку б/у нельзя, потому что отработанный материал не выдержит большой интенсивности движения.

Кстати, сейчас старую крошку тоже используют, но только для отсыпки частного сектора или грунтовых дорог, пишет kp.ua.

По словам коммунальщиков, использование отработанной крошки существенно сэкономит деньги на ремонт дорог. Но для начала необходимо потратиться. Так как закупка специального оборудования влетит в копеечку. Необходимую технику в пределах СНГ не производят, поэтому придется закупать за рубежом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях