Специалисты: Запорожью наводнение не угрожает

Уровень воды в реках не превышает допустимый.
Фото www.zp.mns.gov.ua.

Уровень воды в реках не превышает допустимый. Фото www.zp.mns.gov.ua.

События
22 марта 2011 10:30

Спасатели, совместно с сотрудниками областного производственного управления мелиорации и водных ресурсов, следят за повышением уровня воды в реках Запорожской области.

Специалисты постоянно проводят мониторинг уровня воды в 65 средних и малых реках региона. Об этом свидетельствуют данные гидрометцентра, по которым уровень повышения воды в реках намного ниже максимального выхода на пойму.

По словам Татьяны Гелетюк - заместителя начальника областного производственного управления мелиорации и водных ресурсов - на реке Молочная, что в Токмаке уровень выхода на пойму составляет 3 метра, а вода поднялась на 1,8 метров, на реке Берда - 4 метра, а вода поднялась лишь на 1,5 метра. На реках Лозоватка и Обиточная сейчас подобная ситуация.

По мнению специалистов, сегодняшние погодные условия идеальны для постепенного таяния льда. Температура воздуха днем выше нуля, а ночью ниже, поэтому лед тает постепенно.

И все же, в случае ухудшения ситуации, подтопление может грозить 27 населенных пунктов, 17 из которых находятся в Приазовском районе. Но наибольшее беспокойство спасателей и мелиораторов вызывают села Константиновка и  Удачное Мелитопольского района.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях